V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

3 м/c,

зап.

751мм 57%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,96
EUR 88,91
Происшествия Встречали Новый год на улице: из-за одного «пиротехника» 28 волжан оказались ночью на морозе

Встречали Новый год на улице: из-за одного «пиротехника» 28 волжан оказались ночью на морозе

Жильцов эвакуировали спасатели

Заряд попал на торцевую стену дома  | Источник: Жесть Волжского/ VK.com Заряд попал на торцевую стену дома  | Источник: Жесть Волжского/ VK.com 
Заряд попал на торцевую стену дома 
Источник:
Жесть Волжского/ VK.com 

В городе Волжском Волгоградской области 28 человек после поздравления президента оказались на улице. Пятиэтажка вспыхнула из-за фейерверка.

Небольшой салют на проспекте Ленина в Волжском прошлой ночью перерос в огненное шоу. Один из зарядов попал на пластиковую обшивку дома, в результате пришлось звать пожарных.

— Сообщение о происшествии поступило на номер 112 в 00:32, — сообщили V1.RU в экстренных службах Волгоградской области. — На доме № 110 загорелся пластиковый сайдинг. Площадь возгорания составила 40 квадратных метров, справиться с огнем удалось к часу ночи. При ликвидации пожара было эвакуировано 28 жильцов дома.

Больше получаса волжане переминались с ноги на ногу возле своего дома и наблюдали за тем, как пожарные тушат их горящий дом. Пластиковая обшивка горела с торца здания.

— Минуты в две первого кто-то запустил фейерверк, десять минут разгоралась стена, подъехали пожарные, — сообщает в социальный сетях очевидец. — Огонь подошел к двум квартирам.

Никто из жильцов дома и их гостей в результате происшествия не пострадал. Размер причиненного пиротехником ущерба устанавливается.

В Волгограде примерно в то же самое время пожарные тушили частный дом. Фейерверк, запущенный по случаю Нового года, попал на крышу, отчего она загорелась. Обошлось без пострадавших.

Евгения Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем