Происшествия

«Яма прикрыта талым снегом»: в центре города волгоградка по пояс провалилась в открытую ливневку

Заметить опасную ловушку, по словам девушки, просто невозможно

Выбраться из ямы девушке помог молодой волгоградец, выпрыгнувший из маршрутки

Молодая волгоградка по пояс провалилась в открытую ливневую канализацию на улице Комсомольской в Центральном районе Волгограда.

— Ливневая канализация стоит без решетки прямо перед остановкой со стороны Центрального рынка, — поделилась Валерия Нижегородова. — Я побежала к маршрутке и в последний момент заметила ограждение, которое стоит за метр до ямы. Саму западню не видно из-за талого снега.

Обойти неожиданно выросшую перед ней преграду девушка не смогла. Наступив в присыпанную талым снегом «ловушку», Валерия провалилась в нее по пояс.

— Мне на помощь пришел парень из маршрутки, к которой я так бежала, — уточняет волгоградка. — Он тоже ушел туда по колено, но все же смог достать меня. У меня побаливает левое колено, но, кажется, я не сильно пострадала. А что, если в этой западне окажется пожилой человек? Ведь на глаз оценить, где находится эта ливневка, просто невозможно.

После падения спешащей волгоградки другие пассажиры все же подвинули предупреждающий блок к опасной яме.

Корреспонденты V1.RU уточняют информацию в пресс-службе администрации Волгограда.

Открытые ливневки и люки уже не в первый раз застают волгоградцев врасплох. В середине декабря на Второй Продольной рядом с Красными казармами автомобилистов поджидал открытый люк-ловушка. В опасную западню успел попасть водитель Lada Priora — лишь чудом избежав массовой аварии, мужчина решил стребовать компенсацию с администрации Волгограда.

Спустя несколько дней охотники за металлом вновь укатили с Продольной магистрали привлекательную крышку.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем