V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

зап.

758мм 30%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия «Наш дом хотят сжечь и снести»: в центре Волгограда рано утром загорелась трёхэтажка

«Наш дом хотят сжечь и снести»: в центре Волгограда рано утром загорелась трёхэтажка

Жильцы дома на Новороссийской уверены, что бывшее общежитие загорелось не случайно

Жильцам и пожарным удалось потушить огонь совместными усилиями

В доме № 67 на улице Новороссийской в центре Волгограда сегодня в четыре утра случился пожар. Огонь охватил коридор первого этажа, прибывшие на место происшествия пожарные быстро справились с возгоранием. Только вот жильцы не на шутку встревожены, ведь за последние пять месяцев это уже третий пожар в их доме.

— Пожарные сказали, что это, скорее всего, умышленный поджог, — рассказала V1.RU жительница дома Анастасия Артюшенко. — Мы сначала тушили своими силами, приехали уже потом. Горел первый этаж. Вообще, это подозрительно, с сентября уже третий раз горим.

К счастью, при пожаре никто не пострадал

В пресс-службе регионального главка МЧС сообщили, что предполагаемая причина пожара всё-таки не поджог, а неосторожное обращение с огнём.

— В коридоре трёхэтажки горела мебель, — уточнили в ведомстве. — Сигнал о пожаре на пульт диспетчера поступил в 4:12 утра, в 4:28 огонь уже был ликвидирован. При пожаре никто не пострадал.

Это уже третий пожар в доме за последние несколько месяцев

По словам жильцов дома, причин, из-за которых может загореться их дом, много, но версия поджога кажется им наиболее вероятной из-за заинтересованности неких лиц в этом здании.

— У нас проводка и все пожарные щитки в неисправном состоянии, — говорит Анастасия Артюшенко. — Эвакуационный выход заблокирован. Управляющая компания никаких мер не принимает. Вообще дом раньше был общежитием, но по какой-то причине его сделали многоквартирным. То есть у нас 44 жилые комнаты с общими кухнями, душами и туалетами. До нас не так давно дошла информация, что наш дом кто-то пытается выкупить и снести. Просто расселять жильцов невыгодно, потому что тогда им придётся платить большие деньги, чтобы расселить нас по квартирам. Так что многие жильцы подозревают, что частые пожары стали случиться именно из-за чьего-то интереса. Чьего, не знаем.

Адиль Зодоров
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем