V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия подробности «Парковка или пассажиры»: в Волгограде маршрутчики избили водителя автобуса

«Парковка или пассажиры»: в Волгограде маршрутчики избили водителя автобуса

Мужчина с переломом ключицы и сотрясением мозга находится без сознания

Кондуктор вызвала полицию и скорую во время разборок

В Дзержинском районе Волгограда утром 16 января по не установленным до конца причинам водители маршруток № 8с избили водителя автобуса № 77. Мужчина находится без сознания с сотрясением мозга и переломом ключицы, готовится к операции.

— Происшествие случилось примерно в 11:20 неподалёку от ТРЦ «Мармелад», — сообщили корреспонденту V1.RU в ГУ МВД по Волгоградской области. — На конечной остановке городского транспорта «Комсомолл» стояли маршрутки № 8с. Водители дружно ждали выхода на рейс, пока на остановку не подъехал автобус № 77.

Встреча водителей разных видов городского транспорта закончилась дракой.

— По предварительной версии, автобус объехал припаркованные у остановки маршрутки, после чего произвёл высадку пассажиров, — пояснили в полиции. — После этого один из водителей маршрутки подошёл к автобусу и попросил его водителя выйти наружу для важного разговора.

Причину конфликта предстоит установить оперативникам.

— Во время беседы к двум водителям подошли ещё несколько водителей маршруток. Словесный конфликт перерос в потасовку. Во время драки один из мужчин применил приём единоборств и перекинул водителя автобуса через себя. После падения на обледенелую землю он потерял сознание.

Кондуктор автобуса, наблюдавшая за дракой со стороны, незамедлительно вызвала скорую и полицию.

— Полицейские разбираются, что послужило причиной расправы, — сообщил источник в администрации Волгограда. — По одной из версий, маршрутчикам не понравилось, что автобус занял большую часть парковки, выбрав более привлекательное для пассажиров место. По другим свидетельствам, водители выплеснули скопившейся негатив из-за того, что волгоградцы чаще выбирают езду на автобусах, а не на маршрутках.

Госпитализированный водитель дать показания пока не в состоянии.

— Врачи диагностировали у мужчины рваный перелом ключицы, сотрясение мозга, — пояснили в мэрии. — На голове водителя ушибы и ссадины. Долгое время он находился без сознания. Сейчас мужчина только отходит от случившегося. В 15-й больнице скорой медицинской помощи Волгограда ему сделают операцию.

Известно, что пострадавший водитель предпенсионного возраста и за руль автобуса сел три года назад. До этого он работал в МУП «Метроэлектротранс» водителем троллейбуса.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем