V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия онлайн-трансляция «Они все были одинокими»: в частном доме Волгоградской области угорели трое друзей и кошка

«Они все были одинокими»: в частном доме Волгоградской области угорели трое друзей и кошка

Погибших мужчин нашел их приятель, заглянувший в дом по пути на работу

В частном доме погибли трое мужчин в возрасте 34, 43 и 56 лет 

Трое друзей из Дубовского района Волгоградской области угорели в частном доме. По словам следователей, причиной трагедии стала закрытая заслонка старой дровяной печи.

— Хозяин дома — самый старший из погибших мужчин — топил его дровяной печкой, которая была подключена к центральному газопроводу, — уточнили в следственном отделе. — Когда на место трагедии приехали сотрудники всех экстренных служб, заслонка была закрыта. Скорее всего, три приятеля из села Дубовского района погибли именно от отравления угарным газом.

На месте трагедии работают сотрудники всех экстренных служб Волгоградской области.

В последний раз местные жители видели приятелей в субботу. По словам следователей, мужчины собрались в доме самого старшего и устроили общее застолье.

— Вечером мужчины легли спать, а угарный газ из неисправной печи полетел по комнатам, — уточнили следователи. — Мы предполагаем, что они задохнулись во сне.

Первым о трагедии узнал приятель погибшего хозяина дома. Не дождавшись его на рабочем месте, он решил наведаться к нему в гости.

— Житель Дубовского района, который и вызвал сотрудников всех экстренных служб, сказал, что в доме очень сильно воняло гарью. До предела раскалились даже стены, — добавили сотрудники правоохранительных органов.

Все трое погибших мужчин были одинокими, уточнили сотрудники правоохранительных органов в Дубовском районе.

— Несмотря на большую разницу в возрасте, они часто собирались вместе и, по словам местных жителей, были друзьями, — рассказали корреспондентам V1.RU.

В социальных сетях волгоградцы, которые представляются знакомыми погибших мужчин, рассказывают о своих версиях трагедии. По словам горожан, компания приятелей специально заткнула вытяжку тряпками.

— Пытались согреться, — написали волгоградцы. — Вместе с тремя местными жителями в злополучном доме угорела и кошка.

Волгоградские спасатели уже не раз рассказывали горожанам о безопасном использовании домашних печей.

— Волгоградцам, которые живут в домах с печным отоплением, нельзя разжигать их бензином, керосином или дизельным топливом, — уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Сотрудники МЧС не советуют перекаливать печи и топить их во время крупных мероприятий и больших собраний.

— Пожалуй, самое главное правило: печь нельзя оставлять без внимания, — добавили спасатели. — Оставлять их на детей также запрещено.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем