V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Уснувшая студентка на KIA врезалась в остановку подробности «Самое главное — выжила»: сбитую на остановке студентку медколледжа выхаживают нейрохирурги

«Самое главное — выжила»: сбитую на остановке студентку медколледжа выхаживают нейрохирурги

Сбитая иномаркой студентка получила тяжелую травму головы и сейчас в больничном комплексе

У Оли закрытая черепно-мозговая травма и сильно разбито лицо 

20-летнюю Ольгу Пискотину, которую сегодня, 14 марта, на площади Ленина на полной скорости снесла иномарка, сейчас выхаживают нейрохирурги больничного комплекса. 22-летняя водитель Kia Rio, уснувшая за рулем, по словам родственников Оли, с ними не общалась. Все вопросы сейчас за нее решают родители.

V1.RU уже сообщал о том, что за рулем иномарки, которая в 7:30 со среднего ряда вылетела на полной скорости на остановку «Площадь Ленина», находилась студентка РАНХиГС. После аварии девушка, которая не получила никаких травм, регулярно заходит в социальные сети. Оля, оказавшаяся на пути иномарки, с тяжелой травмой головы в больнице.

Сама водитель чудом спаслась — до стены подземного перехода оставалась всего пара метров

— Состояние Оли удовлетворительное, — рассказала корреспонденту V1.RU сестра пострадавшей Виктория. — По предварительной оценке врачей, полученные ею увечья средней тяжести. В основном пострадала у нее голова. У нее закрытая черепно-мозговая травма. Сейчас Оля в нейрохирургии. Разбито лицо. Слава Богу, обошлось без каких-либо других тяжелых травм.

По словам родных пострадавшей девушки, как все произошло, она не успела понять.

— Оля не знает, каким образом это произошло. Помнит только то, что на нее летела машина.

Водителя иномарки родные Оли не видели.

— Она к нам не подходила и в глаза мы ее не видели. Только родителей. Они сказали: «Мы готовы содействовать. Но чем тут можешь помочь? Все уже сделано». Сама виновная девушка даже не появлялась. То, что родители бегают за нее, это второстепенно.

Мы связались и с самой Ольгой Пискотиной. Девушка подтвердила, что на пути уснувшей студентки была именно она.

— Да, это я. Но мне сейчас тяжело говорить, — сказала студентка.

Оля мечтает спасать жизни людей, поэтому поступила в медицинский

Авария, по данным ГУ МВД России по Волгоградской области, произошла около 7:30. Официальная версия ДТП на этот час остается прежней:

— 22-летняя студентка пятого курса одного из вузов города ехала на учебу из Красноармейского района на своем личном автомобиле, — сообщили в ГУ МВД. — Она уснула за рулем, что подтверждают и свидетели, потеряла управление и врезалась в остановку. Пострадала пешеход — 20-летняя девушка, которая стояла на остановке. С травмой головы она доставлена в больницу.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем