V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Уснувшая студентка на KIA врезалась в остановку подробности «Проснулась, а тут такой сюрприз»: влетевшая в остановку студентка получила машину на день рождения

«Проснулась, а тут такой сюрприз»: влетевшая в остановку студентка получила машину на день рождения

Девушка без единого ДТП ездила на иномарке два года

Студентка волгоградского вуза до этого ни разу не попадала в аварии 

22-летняя волгоградка, которая сегодня, 14 марта, уснула за рулем и вылетела на остановку «Площадь Ленина», получила свою Kia Rio на день рождения. Водительский стаж студентки составляет уже больше двух лет.

Ирина К. учится на пятом курсе Волгоградского института управления — РАНХиГС. Девушка, которая живет в Красноармейском районе, каждый день ездит на учебу в противоположную сторону города. Два года назад родители подарили ей белоснежную Kia Rio, на которой она сегодня сбила 20-летнюю студентку медколледжа. Новостью о шикарном подарке родных 22-летняя Ирина К. делилась с друзьями в социальных сетях в мае 2016 года.

Родители сделали Ирине подарок на 20-летие 

— Ааааааа, проснулась, и тут такой сюрприз. Спасибо большое моим любимым родителям и любимой сестре, — написала Ирина в свой 20-й день рождения.

Родители подарили студентке совсем новую иномарку. Дата регистрации — 25 мая 2016 года. По данным ГИБДД, в дорожно-транспортных происшествиях раньше машина не участвовала, в розыске не состояла. В феврале 2019 года судебные приставы наложили на машину ограничения — запрет на продажу и регистрацию. Как удалось выяснить корреспондентам V1.RU, причина наложенных ограничений — не погашенный отцом студентки долг в размере 800 рублей.

До сегодняшнего дня машина в аварию не попадала 

Сейчас сбитая студенткой РАНХиГС 20-летняя девушка находится в нейрохирургии больничного комплекса. Родные Оли Ирину К. до сих пор не видели и имели возможность общаться только с ее родителями. Те в свою очередь сказали, что готовы содействовать, но помочь нечем — «все уже сделано».

По мнению редактора проекта «Авто» Сети городских порталов HSD Артема Краснова, версия о том, что студентка уснула за рулем, выглядит вполне правдоподобно.

— Стоящая на остановке девушка, судя по всему, не заметила угрозы, — говорит эксперт. — Может быть, была в наушниках и смотрела не на дорогу. Но она и не обязана была. В остальном ситуация развивалась быстро, неожиданно, так что даже если бы девушка вовремя заметила угрозу, совсем не факт, что успела бы отскочить. Например, время реакции водителя (который готов к неожиданностям) составляет порядка 0,5–0,8 секунды, здесь же с момента угрозы до вылета на тротуар прошло порядка одной секунды: то есть убежать смог бы разве что спортсмен. Помимо сна, может быть, например, инфаркт, инсульт. В пользу этой версии говорит тот факт, что водитель тоже не предпринимала действий: не видно ни торможения, ни рефлекторной попытки отвернуть, да и характер выезда из полосы — бессознательный. Сон за рулем порой накатывает незаметно: даже глаза могут быть открыты, а сознание уже в астрале. Но может быть и более серьезная медицинская причина — такие аварии тоже происходят нередко.

Самой студентке чудом удалось не врезаться в стену подземного перехода 
Восстановить машину теперь вряд ли получится 
Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем