V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия подробности Шутники испугали жителей Урюпинска сообщением о похищении памятника козе

Шутники испугали жителей Урюпинска сообщением о похищении памятника козе

Администрация столицы российской провинции просит не переживать за сохранность козы

Любимейшая скульптура урюпинцев оказалась в центре скандала

В столице российской провинции паника. Местным жителям сообщили тревожную новость — в неизвестном направлении исчез памятник козе, который был установлен в честь 382-й годовщины Урюпинска. Администрация района сохранила максимальную невозмутимость, не забыв о 1 апреля.

— Срочная новость! В 23:45 неизвестные похитили памятник козе. Очевидцы сообщили, что кража произошла при помощи трактора. Зачем вандалы позарились на козу, пока не понятно. К поиску памятника приступили правоохранительные органы. В Урюпинске объявлен план «Перехват», — сообщили около полуночи в интернет-сообществе «Урюпинск и окрестности».

Нашлись и другие свидетели произошедшего, решившие не отставать от земляков-шутников.

— Вышел на балкон покурить, а мимо меня на двуколке, запряженной тройкой гнедых, пронесся этот памятник. Я-то думал, что перебрал! А оказывается — действительно… Записывайте адрес — Жилевская, 8, квартира № 7. Проскакали мимо меня ровно в 00:03. Умчались в сторону. За упряжью был бородатый мужик в кушаке, — поделился шокирующими подробностями Дмитрий Кибилов.

В администрации района шутку оценили.

— О, первоапрельский розыгрыш! — рассмеялась очаровательная женщина в приемной. — А вообще, наша коза стоит основательно — ее и танком не сдвинешь, не переживайте.

V1.RU уточняет — коза на месте, никакого «Перехвата». Зато День смеха в Урюпинске удался.

Кстати, помимо козы, которая, безусловно, стала настоящей звездой экскурсионных маршрутов, много чего интересного. Смотрите в материале V1.RU.

Урюпинск не зря отстаивает звание столицы российской провинции. Маленький и уютный городок в последние годы расцвел и стал значительно современнее и комфортнее. Убедиться в этом гости могли на 400-летие, когда здесь выступали Газманов и Фабрика, а местные жители показали самое лучшее — коз, кстати, в том числе.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем