V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия Лифт на "Волгоград-1" раздавил человека Лифт насмерть раздавил директора ООО «Лифт» на вокзале «Волгоград-1»

Лифт насмерть раздавил директора ООО «Лифт» на вокзале «Волгоград-1»

На станции «Волгоград-1» при испытаниях нового лифта погиб директор устанавливающей его компании

Зачем директор полез в неотлаженный механизм — выяснит следствие

В Волгограде сегодня, 7 мая, во время пусконаладочных работ на станции Волгоград-1 погиб мужчина. Это директор ООО «Лифт» — компании, которая и устанавливала это оборудование. Мужчину буквально раздавило подьемным механизмом.

— По предварительным данным, при производстве монтажных работ по пусконаладке лифта была нарушена техника безопасности, вследствие чего руководитель организации получил травму головы, от которой скончался на месте происшествия, — сообщила корреспонденту V1.RU старший помощник руководителя Южного Следственного Управления на транспорте Следственного комитета РФ Анна Терземан.

На место трагедии незамедлительно прибыли сотрудники Волгоградского следственного отдела.

— Судя по всему, кабина застряла, и директор сам, без помощи рабочих, с которыми приехал, без оборудования — мы, по крайней мере, его не видели — попытался ее протолкнуть. И она буквально рухнула, раздавив мужчину… Крови было очень много. У него очень серьезная травма головы, проломило череп. Его быстро вытащили, но, видимо, помочь уже было нечем, — рассказали V1.RU очевидцы подробности трагедии.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем