V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия МАЗ без тормозов смял маршрутку подробности «Это первый рейс после ремонта»: смявший маршрутку с волгоградцами МАЗ вез селитру в Светлый Яр

«Это первый рейс после ремонта»: смявший маршрутку с волгоградцами МАЗ вез селитру в Светлый Яр

Фура ехала из Казани в Волгоградскую область с грузом химических удобрений

Из Татарстана в Светлый Яр грузовик вез двадцать тонн селитры

Корреспонденты V1.RU пообщались с владельцем МАЗа из Татарстана, который около 19:30 на остановке «Нефтяной техникум» в Советском районе Волгограда снес на полной скорости маршрутку с людьми. По словам мужчины, машина вышла в первый рейс после длительного ремонта.

Как сообщает журналист V1.RU, ударив маршрутку на «Нефтяном техникуме», остановиться МАЗ смог только около церкви на «Зеленом кольце». Фура направлялась через Волгоград из Казани в Светлый Яр. Грузовик до отказа забит удобрениями — в прицепе было 20 тонн селитры.

Грузовик полкилометра тормозил о бордюры и обломками машины усеян весь его путь

— Не знаю, кому везли удобрения, — сказал владелец машины с номерами Республики Татарстан. — В Светлом Яру нас должны были встретить. Я сначала даже не понял, что произошло. Там спуск затяжной и движение очень активное. В районе остановки («Нефтяной техникум». — Прим. ред.) водитель начал бить по педали, у нас отказали тормоза, и мы врезались в маршрутку. Что дальше, не знаем. Сказали стоять здесь и ждать, стоим и ждем.

Остановить многотонную махину водитель смог только в самом конце затяжного спуска

За рулем большегруза находился водитель, владелец машины ехал на пассажирском.

— Вся дорога усеяна обломками фуры, — сообщает корреспондент V1.RU. — Чтобы остановиться, водитель МАЗ почти полкилометра тормозил огромную машину по бордюрам. Авария могла иметь более печальные последствия.

Выпущенный в 2006 году грузовик теперь вновь нуждается в ремонте

Владелец машины уточняет, что эта поездка стала первой после длительного ремонта. Его МАЗ 5432, был выпущен в 2006 году, но мужчина говорит, что всегда тщательно следил за грузовиком.

— С конца апреля и по 12 мая машина была на ремонте, — говорит мужчина, - Выехали, по сути, в первый рейс после него, и тут такое случилось.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем