V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия онлайн-трансляция Suzuki вылетела на встречку: у «Волгоград Арены» произошла жуткая авария — онлайн-трансляция

Suzuki вылетела на встречку: у «Волгоград Арены» произошла жуткая авария — онлайн-трансляция

Передок ВАЗа раскромсало от столкновения с красной легковушкой

Жертв удалось избежать

В Центральном районе Волгограда на проспекте имени Ленина напротив «Волгоград Арены» столкнулись два легковых автомобиля. На месте работают сотрудники ГИБДД. V1.RU собирает всю информацию в режиме онлайн.

— У ВАЗа полностью снесён передок, — сообщает очевидец случившегося Игорь Пахолкин. — Он столкнулся с красным автомобилем, который получил меньшие повреждения. Столкновение произошло в крайнем ряду по ходу движения со стороны Красного Октября в центр. Троллейбусы стоят, так как не могут объехать данный участок.

На место аварии прибыла пожарная машина. Спасатели пролили наиболее повреждённый ВАЗ-2107 водой.

У водителя «семёрки» сегодня праздник — мужчина служил в пограничных войсках. На его машине закреплен флаг пограничных войск.

— В ВАЗе ехал пограничник с флажком, — сообщает корреспондент V1.RU с места событий. — Несмотря на искорёженную машину, он оказался цел, но немного прихрамывает.

За рулём «семёрки» находился бывший пограничник

Сотрудники полиции регулируют движение на проспекте Ленина рядом с местом аварии. Троллейбусы медленно объезжают автомобили.

Авария произошла из-за красного Suzuki.

— Я ехал из центра в сторону Краснооктябрьского района, — рассказал водитель иномарки. — У меня, не знаю почему, заклинил руль, машина выехала на встречку, где произошло столкновение.

Ехавшую пару в Suzuki спасли подушки безопасности

У водителя всего несколько ссадин, серьёзных повреждений нет.

— Нас спасли подушки безопасности, — говорит волгоградец. — Не будь их — было бы плохо. Чудом выжили.

У женщины, ехавшей в Suzuki, синяки на ногах и на лице. Но она улыбается и обнимает водителя.

На место аварии приехал эвакуатор. Первой из центра города, скорее всего, увезут побитую иномарку.

Девушка из повреждённой в аварии Suzuki тем временем ведёт себя немного странно. Увидев эвакуатор, она подходит к машине и надевает на себя новое платье.

Водитель отечественной «семёрки» вытаскивает закрепленный флаг пограничных войск и готовит свою машину к погрузке.

— Слава Богу, что никто не сидел на пассажирском. Добром бы это не кончилось, — уверены подоспевшие на место друзья пограничника.

Эвакуатор приехал забирать побитые машины

— Мужчина на ВАЗе пытался уйти от страшной аварии и экстренно перестроился в среднюю полосу. Но иномарка догнала его там, — рассказывают очевидцы.

Автор: Виктория Рындина

— Сегодня меня надо поздравлять не с Днём пограничника, а с днем рождения, — уверен водитель ВАЗа. — Ехал на площадь Чекистов, а тут такая авария. До сих пор трясёт. Скорая мне, конечно, дала лекарства, но пока не могу успокоиться. Просто чудо, что не пострадал.

Иномарку забирает эвакуатор

Suzuki начали грузить на эвакуатор. Водителя просят покрутить руль, но, кажется, что его нельзя вывернуть ни на градус.

Пограничник с зелёным беретом в руках все ещё не пришёл в себя — мужчина облокачивается на свою машину и безучастно смотрит на погрузку.

Водители делятся пережитым друг с другом

— Сегодня в Центральном районе из-за стороннего ДТП, произошедшего на проспекте Ленина, с 11:40 до 12:15 троллейбусы по маршрутам № 9, 10А и № 12 работали в измененных границах, — сообщили в администрации Волгограда. — Электротранспорт со стороны Тракторозаводского района разворачивался на кольце рядом с остановкой «Дворец спорта», троллейбусы со стороны Советского и Дзержинского районов работали через резервное кольцо вблизи остановки «Центральный стадион».

В настоящее время движение по всем маршрутам осуществляется в обычном режиме.

На память пограничнику о родной «семёрке»

Прокомментировали сегодняшнюю аварию и в полиции, уточнив детали происшествия.

— Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня, 28 мая, примерно в 12:00 на проспекте Ленина напротив стадиона «Волгоград-Арена», — отметили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — По предварительной информации, у Suzuki под управлением 31-летнего волгоградца во время движения отказала тормозная система. Водитель не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с автомашиной ВАЗ-2107 под управлением 50-летнего мужчины.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем