13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

Василий Петрович
4 авг 2019 в 18:45

А всё из-за фильмов и игр про "стритрейсеров".. сколько уже жизней унесла эта дурь.. пора задуматься нужны ли нашему обществу фильмы типа "форсаж".. и запрещать их показ. У молодежи мозгов нет, она подражает "крутым" героям из фильмов. А общество и государство бездействует..

ОТВЕТИТЬ
Ujcnm
4 авг 2019 в 18:48

Не менее опасны сообщества мотоциклистов и их кукловоды пропагандирующие езду без глушителей.

ОТВЕТИТЬ
зззз
4 авг 2019 в 18:56

самое интересное, ни водитель дастера, не тем более 14-ой, ни соблюдали правила, на въезде на этот участок дороги стоит знак "50"

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2019 в 19:01

Реально нужно поставит на ГЭС знаки ограничения скорости до 20-30км и поставить куча радаров-камер.
И поставить гаишников, чтоб кормились там.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2019 в 19:38

Да и придумывать особо ничего не надо,нарушил раз-на год без прав и ВСЁ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2019 в 19:58

Думаю, что суд года два даст этому мажорчику

ОТВЕТИТЬ
Алексей Ульянов
4 авг 2019 в 20:04

Тема назревала давно.
Необходимо на плотине каждые 50 метров делать высокий "лежачий полицейский".
И реально аварии прекратятся. Средняя скорость снизится до 15-20км/ч.
Буду писать ходатайство.

ОТВЕТИТЬ
Витек
4 авг 2019 в 20:27

На мой взгляд очень сильно виноват водитель дастера, который мог чуть притормозить в аварийной ситуации и пропустить дятла на 14 ой. С такими ситуациями еженедельно сталкиваюсь, нехватило опыта обоим и вот результат.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
4 авг 2019 в 21:53

Ого что я прочитала , скорость не важна??! Впервые слышу о таком. Меньше скорость больше возможности избежать ситуации. Один ошибся, другой поддержал, все по не опытности водителей, а так то не знаю не одного водителя который ни разу не нарушал пдд. Все могли бы оказаться на их месте.

ОТВЕТИТЬ
987
5 авг 2019 в 05:54

трудно пока сказать виновен дастер или нет, но...
он обходил грузовик контролировал боковой интервал, контроль встречных, опять же опасался нарушить скорость, одним словом занят был человек и тут как черт из табакерки со скоростью хорошо за сотню
даже если дастер его не пускал, что тазовод забыл где педаль тормоза?!

ОТВЕТИТЬ
Иван
5 авг 2019 в 07:19

Хамский стиль вождения, отсутсвие культуры и доброжелательности - это характерные черты для Волгограда. Ежедневно встречаю водителей, которые на перекрёстках лезут из левого занятого для поворота машинами ряда, в правый, но сами никогда тебя не пустят в такой ситуации. Отдельная категория, это шутники, которые специально ускоряются и не дают завершить манёвр. Особенно если видят, что на твоей полосе препятствие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2019 в 07:29

Так это было очередное отпущенное ведро? Его вообще из дустера видно было? Менты когда будут собирать с дорог на штрафстоянки эти опущенные самоделки с внесёнными изменениями в конструкцию?

Гость
5 авг 2019 в 08:28

А байкеры? Когда ими займутся?

ОТВЕТИТЬ
Житель
5 авг 2019 в 09:22

Да они там оба два молодце - то дастерман, что зубильщик. Почему? Да потому! Между "тумбами" Шлюзов - две полосы, по 3.75 каждая. Плюс сюда двойная сплошная. Считаем - ширина прицепа 2.5м, ширина дастера - 1.822м. В сумме - 4.322м. Добавьте ещё сантиметров по 15 с каждой стороны для прицепа, чтоюы стенки "тумб" не тесать. То есть - и дастер, и зубило, они стремилились проскочить/обойти этот прицеп до этих "тумб", и уступать друг другу дорогу никто из них не собирался. Если бы понты друг перед другом не нарезали, то дастеру всё равно пришлось бы отставать и пропускать зубило, ведь он шел по крайнему правому ряду прямо за грузовиком. Опыта нет, тяму не хватает, габаритов не чувствуют - итог печален. Я на месте зубила просто шел бы в своей полосе, и не дёргался.

ОТВЕТИТЬ
Край
5 авг 2019 в 10:02

Ну во первых про статью. На сходка не было этого водителя 14ки. скрин инстаграмма Мартина а не водителя 14ки. Во вторых 14ка не занижена была видно по видео с регистратора дастера. Так что нечего мусолить тему с автосообществами и происществиями.

Гость
5 авг 2019 в 10:13

Займитесь наконец байкерами, спать по ночам не дают, гоняют, бьются, калечатся.

5 авг 2019 в 10:38

Очкарик влип. Друганы его пусть на ус мотают. А ГИБДД пора что-то делать с этими бодролетами!

Иван
5 авг 2019 в 11:51

Согласен, что водитель Рено Дастер мог экстренно притормозить, возможно избежав аварийной ситуации. Думаю, что на такой скорости 14-ую все равно могло бы занести, вопрос куда бы она врезалась? Все автолюбители должны (не дай бог) в такой же ситуации оказаться, пропустить гонщика с опасным маневром, либо резко притормозить. Таких ситуаций очень много на дорогах. Соблюдайте скоростной режим.

злой
5 авг 2019 в 11:59

Витек
4 авг 2019 в 21:27
На мой взгляд очень сильно виноват водитель дастера, который мог чуть притормозить в аварийной ситуации и пропустить дятла на 14 ой. С такими ситуациями еженедельно сталкиваюсь, нехватило опыта обоим и вот результат.

А, пардон, СХРЕНАЛИ? Почему водитель дастера должен пропускать уродов, не умеющих ездить, а научившихся летать на вёдрах которые они называют ТЮНИНХ. Весь ТЮНИНХ заключается в подрезании прожин и установке пердалища на выхлоп. Это называется ДУРЬ. Настоящий тюнинг это несколько другое, почитайте в интернете.
Что касается этого чмырдяя, не сейчас так в следующий столб он влетел бы обязательно. И не факт, что пострадало бы меньше машин. Могло пострадать намного больше. А если бы был автобус? А если бы автобус с детьми?

фыва
5 авг 2019 в 12:31

на зубилах (8, 9, 99, 14) ездят одни гопари. Их можно просто всех подряд стопорить и проводить шмон. Или наркоманы или алкаши или развалюху свою довели до несоответствия нормам или просто скрываются от уголовки в свободное от стрисракерства время

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2019 в 11:53

Так с байкерами собираются хоть что-нибудь делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2019 в 20:40

В Волгограде отсутствует культура вождения! Посмотрите, как ездят в столице!!! Большенство водителей вежливые и дисциплинированные. А у нас «Козлоград»! Больше всего жалко ребёнка! Упаси Господь всех детей!!

Загрузка...