V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

750мм 67%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Происшествия подробности «Его засыпало землёй»: под Волгоградом погиб в скотомогильнике глава Ленинской администрации

«Его засыпало землёй»: под Волгоградом погиб в скотомогильнике глава Ленинской администрации

Трагедия случилась рядом с посёлком Ленинский Николаевского района

Алексей Новиков всю жизнь прожил в родной деревне

В Николаевском районе Волгоградской области в субботу, 24 августа, трагически погиб глава Ленинской поселковой администрации Алексей Новиков, провалившийся в огромный скотомогильник.

— В минувшую субботу погиб глава Ленинского сельского поселения Алексей Новиков, — рассказал корреспонденту V1.RU исполняющий обязанности руководителя Николаевского межрайонного следственного отдела СУ СК России по региону Сергей Лукачев. — Он руководил мероприятиями по закапыванию скотомогильника. Когда его соорудили, глава поселения решил проверить прочность водружённой конструкции.

Алексей Новиков встал на скотомогильник, но он не выдержал его веса.

— Скотомогильник представлял собой большую яму, сверху которой находились металлоконструкции, удерживающие бетонные плиты, — пояснил майор юстиции Сергей Лукачев. — Плиты засыпали сверху землёй. На них и встал Алексей Новиков, чтобы удостовериться в надёжности сооружения.

Конструкция провалилась вместе с главой посёлка.

— Плиты не выдержали, сломались, и он упал вместе с ними в большую яму, — пояснил следователь. — А сверху его засыпало землёй. Работники спасти его не смогли. Скотомогильник по размерам очень большой. Пока точная причина смерти не установлена.

Николаевские следователи проводят доследственную проверку по факту случившегося.

— Возможно, что его убило и обрушившимися металлоконструкциями, — говорит Сергей Лукачев. — Вскрытие будет проводиться сегодня. Оно и покажет точную причину. Сейчас ведётся доследственная проверка.

Алексей Новиков родился в селе Ленинское в 1965 году. Он закончил 10 классов местной школы и получил средне-техническое образование.

В 18 лет ушёл на два года в армию, после которой поступил в Волгоградский строительный техникум на отделение «Промышленно-гражданское строительство». После учёбы он вернулся в родную деревню, где с 1990 по 2001 год работал мастером строительного участка в ОПХ «Россия» Николаевского района. Потом ещё год всё там же возглавлял службу безопасности.

С 2002 по 2012 год Алексей Новиков трудился механиком зернотока в ООО «Лидер». На муниципальную службу он устроился в 49-летнем возрасте в марте 2014 года. Вначале работал специалистом первой категории в администрации Ленинского сельского поселения. В сентябре того же года он был избран главой Ленинского сельского поселения.

Редакция V1.RU выражает соболезнования родным и близким Алексея Новикова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем