V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия подробности «Ему предлагали отдохнуть»: в массовой аварии на московской трассе погибли два человека, двое ранены

«Ему предлагали отдохнуть»: в массовой аварии на московской трассе погибли два человека, двое ранены

Виновника аварии перед ДТП останавливали на посту

От удара «Газель» перевернулась

Полицейские Волгоградской области выясняют обстоятельства массовой аварии на московской трассе Р-22 «Каспий» прошлой ночью, в результате которой на месте погибли два человека, двое были ранены.

По сообщению ГУ МВД России по Волгоградской области, авария произошла в 01:28 в Новоаннинском районе. Водитель Chevrolet Niva вылетел на встречку и столкнулся с «Газелью». После он врезался в Audi.

— По предварительной информации, 56-летний водитель Chevrolet Niva, двигаясь по автодороге Р-22 «Каспий» в сторону Москвы, на 696-м километре не справился с управлением и выехала на встречную полосу, — сообщают в пресс-службе волгоградского главка. — На встречке он столкнулся с «Газелью», которая направлялась в Волгоград. В результате ДТП автомашина «Газель» перевернулась. Далее Chevrolet Niva совершила лобовое столкновение с Audi А-4, следовавшей за «Газелью».

После столкновения с грузовиком Niva резалась по встречную Audi

На месте происшествия от полученных травм скончались 64-летний пассажир Niva и 43-летняя пассажирка Audi. Водители Niva и Audi доставлены в больницу.

— За три часа до ДТП Niva была остановлена инспекторами ДПС в Городищенском районе, — отмечают в ГУ МВД России по Волгоградской области. — Водителю было рекомендовано остановиться для отдыха. Несмотря на предупреждение инспектора, он продолжил путь.

На месте погибли пассажиры двух машин

Полицейские напоминают, что утомление — одна из основных причин ДТП на волгоградских трассах.

— Как правило, возвращаясь из отпусков, граждане стремятся поскорее добраться до дома, пренебрегают соблюдением режима отдыха за рулем, допускают превышение скоростного режима, выезжают на полосу встречного движения. Уставшие водители теряют контроль над дорожной обстановкой и не способны быстро принимать решения, становясь участниками смертельных аварий.

Водителя Niva перед ДТП останавливали на посту
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем