V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 28%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия подробности «Перенесли костёр в ванную»: СК назвал причины смертельного отравления иностранцев под Волгоградом

«Перенесли костёр в ванную»: СК назвал причины смертельного отравления иностранцев под Волгоградом

Стали известны обстоятельства отравления таджиков в Дубовском районе

Рабочие грелись у костра на улице, а перед сном перенесли поленья в ванную

В Дубовском районе Волгоградской области в пристройке гостиницы «Тихая гавань» погиб рабочий из Таджикистана, трое его коллег находятся в реанимации. 25 сентября стало известно, что гастарбайтеры развели в ванной костёр и легли спать.

— 24 сентября в жилой пристройке кафе «Тихая гавань» в Дубовском районе обнаружено тело 37-летнего мужчины, — сообщили корреспонденту V1.RU в СУ СК России по Волгоградской области. — Ещё трое мужчин госпитализированы в реанимационное отделение больницы. В настоящее время их состояние оценивается как стабильно тяжелое. Следователи проводят процессуальную проверку.

Владелец кафе, расположенного на трассе Волгоград — Сызрань рядом с мостом через реку Пичугу, шокирован произошедшим.

— Четверо таджиков с весны работали здесь на полях, — рассказал владелец «Тихой гавани» Василий Грачёв. — Они занимались сельскохозяйственными работами. Ответственные ребята. Им по 37–40 лет. До этого случая они ни в какие подобные ситуации не попадали.

Работники после трудовой смены решили погреться у костра.

— Вечером понедельника они развели огонь недалеко от пристройки, в которой жили, сидели и общались, — говорит Василий Грачёв. — Бригадир разговаривал с ними около 23:30 — они собирались идти спать. Примерно около полуночи ребята решили укладываться. Но вместо того, чтобы потушить огонь, они взяли уже тлеющие поленья и перенесли их в ванную. Там они их оставили, чтобы было теплее. Потом спокойно разделись, укрылись одеялами и уснули.

Предприниматель не понимает, зачем гастарбайтером понадобилось дополнительное отопление.

— Понимаете, в пристройке хороший ремонт, новые кровати, — пояснил Василий Грачёв. — Каждому недавно выдали по два тёплых одеяла. Предполагаю, что они просто по своему обычаю занесли угли в дом. Они на родине отапливают глиняные мазанки изнутри, вот и тут так решили.

Утром во вторник мужчин не дождался на работе бригадир.

— Он пошёл их будить, а на его крики и попытки разбудить ребят никакой реакции не было, — говорит владелец гостиницы. — Бригадир в одиночку вытащил всех на улицу. Ложкой проверял, дышат или нет, помог откачать троих. Четвёртого спасти не удалось. Приехавшие врачи бригады скорой медицинской помощи отметили, что он несколько часов как скончался. Ужасная и нелепая история. Даже следователи и полицейские шокированы. Жалко ребят, надеюсь, все выживут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем