V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Пассажир умер в самолете из Турции подробности «Ходят в масках, никого не выпускают»: запертые в аэропорту Анкары волгоградцы сняли видео

«Ходят в масках, никого не выпускают»: запертые в аэропорту Анкары волгоградцы сняли видео

Семь часов изоляции волгоградцы называют кошмаром

Россияне 7 часов провели в полной изоляции

Застрявшие на семь часов в аэропорту Анкары россияне прислали в редакцию сайта V1.RU видео, снятое на месте. По словам волгоградцев, турки изолировали их в отдельном помещении и выпускали только в туалет. Семичасовую изоляцию пассажиры рейса Анталья — Волгоград называют кошмаром.

Экстренную посадку в аэропорту Анкары самолет из Антальи с волгоградцами совершил утром 25 сентября. Экипаж принял решение изменить курс из-за смерти на борту. Следующие семь часов волгоградцы провели в полной изоляции.

— Отношение турков было просто ужасным, — рассказывает читатель V1.RU, оказавшийся на борту самолета. — Мы с детьми мучились. Нам не позволяли даже подняться в аптеку, хотя у моего ребёнка температура была. Нас закрыли на первом этаже и никуда не выпускали. Хорошо, что хоть чая принесли.

Волгоградцы сняли видео в зале ожидания аэропорта Анкары. Гостиницу пассажирам рейса Анталья — Волгоград не предлагали. Уставшие россияне были вынуждены отдыхать на жестких сиденьях. Многие из них находились в помещении с маленькими детьми.

— Человек в самолете умер, и нас приземлили в Анкаре, — комментирует видео наш читатель. — Все турки ходят в масках, никуда нас не выпускают. Сидим в отдельном помещении. Нельзя даже сходить в аптеку и купить памперсы детям. Отключили эскалаторы, наверх не пускают. Сейчас только полицейские отошли, потому что многие начали снимать на камеры.

Самолет из Антальи вылетел в Волгоград в 06:41 по московскому времени. Через час и 10 минут командир судна запросил экстренную посадку в ближайшем аэропорту. Экстренное приземление было совершено в аэропорту Анкары. По данным табло авиакомпании Nord Wind, самолет задержался в промежуточном аэропорту больше чем на семь часов.

Волгоградцы смогли вернуться домой только в седьмом часу вечера (по местному времени. — Прим. ред.). Корреспонденты V1.RU встречали пассажиров в аэропорту Волгограда. По словам людей, многое они узнавали из СМИ. Летевшим с курорта россиянам о гибели соотечественника не сообщали. Все, что пассажиры успели рассказать V1.RU, — в нашей онлайн-трансляции и отдельном репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем