V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Волгоград оккупировали стаи диких собак Кусают, пугают и портят автомобили: бродячие псы установили «беспредельный» рекорд в сентябре

Кусают, пугают и портят автомобили: бродячие псы установили «беспредельный» рекорд в сентябре

Компанию волгоградским бродягам охотно составили и домашние питомцы

Волгоградские четвероногие агрессоры ищут кого укусить в среднем один раз в два дня 

В Волгоградской области за прошедший сентябрь домашние и бродячие псы пошли на рекорд и совершили 18 официально зарегистрированных покушений на людей. Не во всех случаях собаки кусали жителей региона, иногда они вели себя просто агрессивно или «калечили» иномарки.

По данным экстренных служб Волгоградской области, беспределить собаки начали с 1 сентября. Первое сообщение в этот день поступило от жительницы Волгограда. На улице Алексеевской в Советском районе собаки повредили ее автомобиль. Нечто подобное произошло уже в конце месяца в Дубовке.

— 1 сентября жительница улицы Алексеевской в Советском районе заявила о том, что бездомная собака повредила ее иномарку Opel, — сообщили V1.RU. — 26 сентября в Дубовке местная жительница пожаловалась на бродячих собак, которые повредили бампер на ее машине KIA Rio.

2 сентября сразу две жительницы Дзержинского района Волгограда оказались покусаны беспризорными собаками, 5 сентября жертвами псов стали жители Ленинска и Урюпинска.

— 5 сентября собака атаковала ребенка в городе Ленинске на улице Первомайской. В Урюпинске в этот же день на пересечении улиц Льва Толстого и Песчаной собаки покусали женщину.

24 сентября в Волгограде на улице Аджарской три собаки накинулись на гулявших во дворе дома детей. В этом случае, к счастью, обошлось без покусанных. В тот же день в Волжском беспризорный пес набросился на четырехлетнего мальчика и покусал его. В Советском районе еще один ребенок пострадал 30 сентября. Тогда собака накинулась на гулявшую на улице Гвоздкова девочку.

Зубы в человеческие тела запускают в Волгограде не только дикие псы

Судя по статистике за сентябрь, кусают жителей не только беспризорные собаки. Почти половину случаев составляют нападения домашних питомцев.

— 5 сентября в Ленинске в больницу с укусами поступил ребенок, — рассказали сайту V1.RU в экстренных службах Волгоградской области. — Со слов матери мальчика, на него накинулась домашняя собака. Подобный случай за день до этого был зафиксирован и в Волгограде. На улице Терновой соседская собака покусала девочку. 18 сентября при аналогичных обстоятельствах пострадал несовершеннолетний в Ворошиловском районе. 1 октября в Волжском домашняя собака напала на женщину.

В пяти зафиксированных случаях жители Волгоградской области жалуются не столько на собак, сколько на их хозяев. По словам волгоградцев, зачастую их соседи-собаководы грешат правилами выгула своих питомцев.

— Подобные обращения поступали от жителей Киквидзенского района, Петров Вала и Кировского района Волгограда. В Киквидзе собака напугала малолетнего ребенка.

31 августа в Нехаевском районе дворовая собака загрызла насмерть ребенка. По предварительным данным СУ СК России по Волгоградской области, погибший мальчик около полудня вышел во двор частного дома и пошел на соседский участок, где на цепи сидел пес. Крики ребенка услышала мать. Женщина отбила сына от агрессивной собаки и немедленно вызвала скорую, но усилия врачей оказались тщетными — по дороге в больницу ребенок скончался.

Если вы или ваши близкие стали жертвами бездомных животных, пишите на номер редакции сайта V1.RU 8 917 840–00–50.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем