V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия «Платил в непроверенном месте»: охранник из Волжского лишился 400 тысяч рублей из-за мошенников

«Платил в непроверенном месте»: охранник из Волжского лишился 400 тысяч рублей из-за мошенников

У мужчины мошенники списали все деньги, воспользовавшись дубликатом его банковских карт

Немалую сумму со счета охранника списали с нескольких карт

В городе Волжском простой охранник лишился сразу 425 тысяч рублей, которые у него списали с банковских карт одновремнно в двух разных городах - в Екатеринбурге и Сочи.

Волгоградцы и волжане, несмотря на многочисленные предупреждения полицейских, продолжают доверять в мошенникам и лишаются всех своих накоплений.

— Ежедневно в полицию Волгоградской области поступают несколько заявлений граждан, пострадавших от действий злоумышленников, представляющихся работниками различных банковских учреждений, — сообщили в ГУ МВД России сайту V1.RU. — Схема преступлений каждый раз очевидна: обладателям банковских карт поступают звонки, смс-сообщения с сотовых или городских телефонов преимущественно московского региона, в которых сообщается о якобы зафиксированных банками несанкционированных попытках списания денежных средств. Под предлогом защиты денег на счетах обладателям карт предлагается сообщить полные данные карты и пин-код.

Только за 17 декабря в Волгограде 37-летняя медсестра из Краснооктябрьского района таким образом лишилась 107 тысяч рублей, 31-летний житель Советского района — 148 тысяч рублей, 30-летний житель Урюпинска — 130 тысяч рублей. У охранника из Волжского одновременно списали деньги с карт. Причем обогатились мошенники в Екатеринбурге и Сочи.

— Крупную сумму похили с карт 31-летнего охранника из Волжского, — сообщают в региональном главке. — Неизвестный, предположительно используя карты-двойники, через банкоматы в Сочи и Екатеринбурге, снял деньги в сумме 425 800 рублей.

Пенсионерка из Кировского района самостоятельно перечислила 75 тысяч рублей, когда ей позвонили якобы судебные приставы и сообщили о положенной компенсации за ранее приобретенные медпрепараты. 61-летняя жительница Ворошиловского района также перечислила на неустановленные счета 1,7 миллиона рублей после звонка неизвестного, пообещавшего ей выплату за некачественные медицинские препараты.

— Ранее внушительной суммы — 47 тысяч долларов — лишилась 36-летняя волгоградка, которая с августа этого года перечисляла деньги на счета брокерской фирмы, зарегистрированной на североамериканском континенте. Женщина переводила деньги в надежде на быстрое преумножение. Ни обещанных процентов, ни возврата денег не последовало.

В региональном ГУ МВД России по Волгоградской области в очередной раз рекомендуют волгоградцам никак не реагировать на поступающие звонки и сообщения.

— При возникновении сомнений в сохранности денег, лично обращайтесь в ближайший банк или звоните по номеру, указанному на обороте карты. Расскажите своим пожилым родственникам эти правила. Если им звонят и сообщают о надбавке к пенсии, перерасчете квартплаты, срочном обмене денег на дому, премии ветеранам, это наверняка мошенники. Никакие операции подобного рода не проводятся по телефону или на дому. Такие действия осуществляются только в госучреждениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем