V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Школьник выпал из окна «Я расскажу только маме»: выпавшему в Городище из окна школьнику сделали операцию на позвоночнике

«Я расскажу только маме»: выпавшему в Городище из окна школьнику сделали операцию на позвоночнике

Упав из окна, Влад получил 18 переломов

Юлия была на работе, когда ей позвонили и сообщили страшную весть 

В больнице № 25 Волгограда прооперировали 14-летнего Влада. Накануне ученик школы № 1 Городища выпал из окна своей квартиры на пятом этаже. Мама школьника до сих пор не может поверить в случившееся. По словам женщины, за день до трагедии они планировали с сыном купить елку и завести щенка.

О падении ребенка из окна многоквартирного дома в Городище стало известно 21 декабря. По словам мамы мальчика Юлии, несчастье произошло 19 декабря. В тот день она была на работе.

— В четверг, когда я была на работе, мне позвонили из больницы и сказали: «Приезжайте, травмы в результате падения с пятого этажа». Я поехала туда, но потом меня вызвали домой полицейские. Я, кстати, нашла человека, который обнаружил Влада под окнами. Это был дворник. Сын был в сознании и просил помочь ему. Говорил, что ему очень больно.

20 декабря Влада прооперировали. Сейчас ребенок находится в реанимации, и Юлию к нему не пускают.

— У сына 18 переломов. Операцию, которая длилась два с половиной часа, сделали на позвоночнике: вставили пластину и восемь болтов. Пока прогнозов никаких не дают. Меня к нему не пускают. Я плакала, просила, хоть в хлорке искупайте меня, но дайте зайти к сыну. Недавно я сама была в реанимации и знаю, как там страшно среди этих белых стен.

После операции Влад пришел в сознание, но поговорить подростку пока удалось только с врачами и полицией.

— У него есть черепно-мозговая травма, но голова, слава Богу, осталась цела. Он говорит с врачами, выполняет команды. По словам медиков, он все время просит ничего не говорить мне. «Маме ничего не говорите, она болеет, и ей будет плохо». Когда забывается, все время бредит: «Мама, мама». Врачи говорят: «Или вы такая хорошая мать, или он вас очень сильно любит».

Полицейским Влад отказался рассказывать о том, что случилось. Мальчик ждет встречи с Юлией, чтобы все рассказать ей.

— На все расспросы он ответил одно: «Я расскажу только маме». Сейчас мне главное попасть к нему, чтобы просто находиться рядом. Остальное уже потом. Хотя, признаюсь, я тоже очень хочу знать, что могло произойти.

По словам женщины, накануне трагедии она вместе с сыном мечтала о елке и о том, как они заведут щенка.

— Мы с ним планировали, что пойдем за елкой и о том, как заведем щенка. О том, как развесим на окнах гирлянды. Он у меня тихий и спокойный ребенок. Я ведь на собрания в школу всегда хожу с гордостью. Никаких плохих компаний и драк. Он даже не сидел в соцсетях. Они ему не интересны.

До Юлии уже дошли слухи, которые ходят в Городище по поводу того, что ее сын в момент падения находился якобы под какими-то средствами.

— 19 декабря он пришел домой от бабушки. У нее Влад поел, был абсолютно нормальным. Ничего особенного мама не заметила в поведении. Кроме того, у сына брали на анализ кровь. В ней никаких веществ не обнаружено.

Сейчас материнская боль Юлии смешивается с переживаниями о том, где брать деньги на лечение.

— Я в разводе и поднимаю сына одна, работая обычным сотрудником торгового зала в «Ашане». Есть мама-пенсионерка. Папа тоже есть, но у него своя семья, где двое деток. Сейчас не представляю, как я на свою зарплату в 17 тысяч буду его ставить на ноги... Врачи уже говорят, что нам предстоят большие траты. Но что я могу сделать? Пусть у меня отнимут почку, наверное. Других вариантов просто нет.

Если вы хотите помочь Юлии и Владу, пишите сообщения на номер редакции V1.RU 8 917 840–00–50. Мы свяжем вас с мамой мальчика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем