V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия подробности В Волгоградской области сгорели семь человек

В Волгоградской области сгорели семь человек

С начала года ни дня не обходится без жертв при пожарах

На пепелище во Фролово

В Волгоградской области на 6 января при пожарах погибли семь человек. МЧС призывает жителей региона быть предельно аккуратными и соблюдать правила обращения с огнём и электроприборами.

— На вечер 5 января на территории Волгоградской области пожары унесли жизни семи человек, — сообщили корреспонденту V1.RU в ГУ МЧС по Волгоградской области. — Всего произошёл 71 пожар, что почти в два раза больше, чем за первые пять дней прошлого года.

Больше половины погибших при пожарах — жители Фроловского и Калачёвского районов региона.

— В Калачёвском и Фроловском районах области по двое погибших на пожарах, — пояснили в МЧС. — Ещё двое человек умерли в результате пожаров в Ворошиловском районе Волгограда. Один трагический случай зафиксирован в Палласовском районе. Главные причины пожаров, приведших к человеческим жертвам — неосторожное обращение с огнём и неисправность отопительных приборов.

В областном МЧС в который раз напоминают простые правила, соблюдение которых может позволить избежать страшных последствий.

— Нельзя использовать электроприборы с дефектами и вопреки их требованиям по эксплуатации, — отметили в МЧС. — Категорически запрещено включать их в сеть при повреждении кабеля и в повреждённые розетки. Опасно обёртывать лампы и светильники тканью, бумагой и другими горючими материалами.

Также спасатели настоятельно советуют отказаться от использования самодельных электронагревателей.

Многие пожары возникают в домах с печным отоплением.

— Печи и другие отопительные приборы должны иметь отступки от горючих конструкций, а также необходимо оборудовать их предтопочным листом размером не менее 0,5 × 0,7 метров, — напоминают в МЧС. — Следует очищать дымоходы и печи от сажи перед началом, а также в течение всего отопительного сезона. Стоит побелить на чердаках все дымовые трубы и стены, в которых проходят дымовые каналы.

Категорически запрещено оставлять растопленные печи. Также волгоградцам советуют отказаться от курения в домах и квартирах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем