V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Водитель рейсового автобуса спас 43 пассажира на московской трассе

Водитель рейсового автобуса спас 43 пассажира на московской трассе

Уходя от лобового столкновения, он удержал машину, вылетевшую на обочину

Первыми на место ДТП прибыли сотрудники ГАИ

Во Фроловском районе Волгоградской области водитель рейсового автобуса Волжский — Москва спас находившихся в салоне людей. Мужчина избежал лобового ДТП и удержал машину, вылетевшую в кювет. Спасенными оказались 43 человека.

По данным ГУ МВД России по Волгоградской области, авария произошла около получаса назад на 825-м километре трассы Москва — Волгоград.

— Примерно в 23:00 рейсовый автобус Волжский — Москва, следуя в московском направлении, выехал на обочину, — сообщили сайту V1.RU в пресс-службе главка. — По предварительным данным, на полосу, по которой ехал автобус, выехала машина. Уходя от столкновения, водитель не справился с управлением и совершил съезд на обочину, в результате чего автобус развернуло.

В салоне автобуса находились 43 пассажира. Никто из людей не пострадал. Автобус повреждений не получил, однако застрял, и сейчас требуется помощь по его эвакуации.

По имеющимся данным, автобус совершал рейс компании «Диана-Тур». 28 пассажиров уже пересели на другой автобус компании.

— Первыми на помощь пассажирам прибыли сотрудники ГАИ, — уточняют в ГУ МВД России по Волгоградской области. — Дорожно-транспортное происшествие случилось в 200 метрах от стационарного поста ДПС.

Если вы стали очевидцами происшествия либо находились в салоне автобуса, присылайте фотографии и сообщения на номер редакции V1.RU 8 917 840-00-50.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем