V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-в.

746мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Экс-депутат и единоросс продавал лес черным лесорубам в Волгоградской области

Экс-депутат и единоросс продавал лес черным лесорубам в Волгоградской области

Мужчину задержали оперативники

Андрей Сирацкий занимал депутатское кресло в Вертячем 

В Волгоградской области задержали главу лесничества в Городищенском районе, который по совместительству является членом «Единой России», а в прошлом своем занимал депутатское кресло в Вертячинском сельском поселении. 55-летний Андрей Сирацкий за немалые деньги закрывал глаза на вырубку деревьев черными лесорубами.

Задержание единоросса состоялось на территории Вертячинского лесничества накануне. К экс-депутату и леснику нагрянули оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области, сотрудники ОМВД России по Городищенскому району и регионального УФСБ.

— Работника структурного подразделения Комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области подозревают в получении незаконного денежного вознаграждения, — сообщили сайту V1.RU в ГУ МВД России по Волгоградской области. — Установлено, что 55-летний подозреваемый получал деньги от участников организованной группы — троих жителей Волгограда и области, которые под покровительством фигуранта занимались вырубкой деревьев на территории лесничества.

Оперативники задержали и черных лесорубов 

В полиции уточняют, что вместе с сухостоем черные лесорубы истребляли в Городищенском районе здоровые деревья: ясени, тополя, вербу и дубы. Из вырубленных деревьев заготавливали на продажу дрова.

— Члены ОПГ лесорубов были задержаны при силовой поддержке бойцов Росгвардии, — уточняют в региональном ГУ МВД России по Волгоградской области. — В ходе обысков по местам жительства подозреваемых изъята черновая документация, а также другие документы и предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

В домах задержанных прошли обыски 

СУ СК России по Волгоградской области возбудило уголовные дела.

— С сентября 2018 года по февраль 2020 года подозреваемый, используя свое служебное положение, систематически «продавал» находящиеся под его контролем лесные насаждения без оформления договоров и иных разрешительных документов, — сообщают в следственном управлении. — Следствию известно как минимум о трех постоянных покупателях, передавших лесничему в общей сложности около 130 тысяч рублей — их действиям органами СКР также будет дана правовая оценка в рамках уже возбужденного уголовного дела по статье о даче взятки должностному лицу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем