V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

756мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Смертельный наезд судьи Рыжих подробности «Все спаслись чудом»: адвокат экс-судьи Татьяны Рыжих попал в аварию рядом с местом смертельного ДТП

«Все спаслись чудом»: адвокат экс-судьи Татьяны Рыжих попал в аварию рядом с местом смертельного ДТП

Легковушка, в которой ехал защитник, столкнулась с большегрузом

По словам очевидцев, водитель MAN не заметил легковой автомобиль 

Адвокат экс-судьи Татьяны Рыжих стал участником аварии рядом с местом рокового ДТП с двумя погибшими пешеходами. Мужчина утверждает, что столкновение лишь по счастливому стечению обстоятельств обошлось без жертв.

— Мы ехали по Третьей Продольной в сторону Волжского — я сидел на пассажирском кресле, — рассказал Александр Тарасов. — Остановились на красный сигнал светофора. Когда загорелся зеленый, водитель фуры, видимо, нарушил скоростной режим, не учел погодных условий и спровоцировал аварию.

Уже через несколько минут после столкновения на месте ДТП в Тракторозаводском районе работали инспекторы ГИБДД.

— Дежурные службы сработали отлично. На дороге была обеспечена безопасность, — добавил защитник Татьяны Рыжих. — Ни мы, ни водитель фуры из Самары, к счастью, не пострадали. Скажем так: все спаслись чудом. Это действительно очень счастливое стечение обстоятельств. А вот машина пострадала очень сильно.

Очевидцы происшествия рассказывают, что водитель MAN с полуприцепом для сыпучих грузов не заметил легковушку и, попытавшись уйти на встречную полосу, врезался в багажник отечественной машины.

«Авария случилась на Третьей Продольной — поворот на Селезневку. Совпадение или нет, но рядом с этим местом бывшая судья Татьяна Рыжих сбила братьев Егоровых» — написали волгоградцы.

В апреле 2015 года судья Городищенского районного суда Татьяна Рыжих устроила смертельную аварию, сбив Василия и Виктора Егоровых. От удара мужчин, стоявших на разделительной полосе, отбросило под колеса встречной «Лады». Пешеходы погибли на месте.

Виновницу аварии приговорили к пяти годам лишения свободы в колонии-поселении и двум миллионам компенсации морального вреда. Верховный суд смягчил решение, сократив срок до четырех лет.

Супруг судьи обратился в суд с требованием возместить причиненный во время следствия ущерб автомобилю. Из казны Российской Федерации ему выплатят 700 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем