V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Волгоградский вертолетчик погиб в Астраханской области онлайн-трансляция Обнаружено тело главы «Аэросоюз-Волгоград», погибшего при крушении вертолёта в Астраханской области

Обнаружено тело главы «Аэросоюз-Волгоград», погибшего при крушении вертолёта в Астраханской области

Известный волгоградский вертолетчик Виктор Климочкин управлял разбившимся Robinson 44 в Нариманоском районе

Виктор Климочкин был опытным вертолетчиком с более чем 30-летним стажем

Частный вертолет Robinson 44 волгоградского филиала компании «Аэросоюз» разбился вечером 28 февраля у села Линейное Наримановского района Астраханской области. По предварительным данным, жертвой трагедии стал один человек — основатель волгоградского аэроклуба Виктор Климочкин. Корреспонденты V1.RU уточняют всю информацию о происшествии.

Виктория Рындина

Сообщение о падении частного вертолета Robinson 44 в районе села Линейное поступило около 20:13.

— По предварительной информации, вертолет с одним пилотом на борту вылетел из Волгограда в Астраханскую область, — уточняет пресс-служба ГУ МЧС России по Астраханской области. — Место возможного происшествия — село Линейное Нариманского района. Судьба пилота пока остается неизвестной.

Виктория Рындина

За штурвалом частного вертолета мог находиться руководитель волгоградского филиала ООО «Аэросоюз» Виктор Климочкин. По информации спасателей, судьба пилота до сих пор неизвестна.

Виктор Климочкин был одним из немногих пилотов в Волгоградской области, имевший разрешение на ночные полеты.

— Несколько лет подряд по пятницам, после окончания рабочего дня, я садился в автомобиль и в семь утра уже был в Москве в вертолетном клубе «Аэросоюз». Все выходные тренировался, а в понедельник утром — был как штык в Волгограде на основной работе. Даже не все московские приятели-летчики знали, что я ради вертолетов катаюсь в столицу каждую неделю — и зимой, и летом. Тяга к небу перевешивала все, — рассказывал Виктор Климочкин корреспондентам V1.RU.

В 2011 году волгоградец открыл филиал известной вертолетной компании «Аэросоюз». Виктор Климочкин уточнял, что судна используются не только для отдыха, бизнеса и спорта. Клубные пилоты помогали МЧС в операциях по поиску и спасению людей.

Виктория Рындина

— Следственными органами Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту жесткой посадки 28 февраля 2020 года вертолета в Наримановском районе Астраханской области, — сообщает пресс-служба ведомства, — По предварительно информации, имеются пострадавшие. В настоящее время следователи выехали на место происшествия для проведения проверочных мероприятий и установления всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Виктория Рындина

По информации АО телерадиокомпании «Петербург», вертолет заказывали гости базы «Прохладная» в Камызяках. Пилот покатал клиентов по вечернему небу, высадил их и улетел в направлении Волгограда. Примерно в 18:30 связь с Виктором Климочкиным пропала. По предварительной информации, трагедия произошла около 20:30.

Виктория Рындина
Квадрат, в котором идут поиски упавшего вертолета

Упавший в Наримановском районе вертолет ищут с земли и с воздуха. На место крушения, по данным регионального МЧС, вылетел Ми-8 с шестью спасателями на борту.

— В район происшествия также выехала аэромобильная группа в составе 12 человек на четырех единицах техники. Ночью поиски осложняются, — добавляют астраханские спасатели.

Виктория Рындина

В 2013 году Виктор Климочкин подробно рассказывал V1.RU, как воплотил в жизнь свою мечту о небе и вертолетах.

Виктория Рындина
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Поиски упавшего Robinson на вертолете Ми-8 приостановлены до утра. Наземная группировка в составе 85 человек и 30 единиц техники продолжает свою работу, передает региональное управление МЧС.

Виктория Рындина

Телефоны «Аэросоюза Волгоград» молчат. Недоступен и мобильный телефон Виктора Климочкина.

Алексей Серебряков

— Пилот найден погибшим, — сообщают представители Управления МЧС соседнего региона.

Алексей Серебряков

— В результате проведения поисковых мероприятий место падения вертолёта было обнаружено, — сообщили в ГУ МЧС. — Обнаружено тело пилота вертолёта.

Алексей Серебряков

— На месте падения вертолёта работают все экстренные службы, — отметили в астраханской полиции. — Место труднодоступное.

Алексей Серебряков

— Разрушений каких-либо объектов в результате падения вертолёта нет, — отметили в МЧС.

Алексей Серебряков

— Крушение вертолёта произошло в районе села Басы, — пояснили «РБК» в Южном следственном управлении на транспорте Следственного комитета.

Алексей Серебряков

— 29 февраля в 02:09 в результате проведения поисковых мероприятий в 40 километрах от населённого пункта Линейное Наримановского района межведомственной группировкой обнаружен вертолет Robinson R-44, — отмечается в официальном комментарии ГУ МЧС по Астраханской области.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем