V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Волгоградский вертолетчик погиб в Астраханской области подробности В Астраханской области нашли место крушения вертолета из Волгограда и тело пилота

В Астраханской области нашли место крушения вертолета из Волгограда и тело пилота

Фамилия погибшего официально не озвучивается

Авиакатастрофа произошла накануне вечером

Утром 29 февраля в Нариманском районе Астраханской области поисковая группа обнаружила место крушения вертолета Robinson R44 волгоградской компании ООО «Аэросоюз Волгоград». Среди обломков нашли тело пилота, управлявшего воздушным судном.

— Примерно в 75 километрах от Нариманова в степи спасательная группа нашла обломки вертолета Robinson R44, связь с которым была оборвана накануне вечером, — сообщил корреспонденту V1.RU источник в экстренных службах. — Также, к несчастью, обнаружено тело пилота вертолета ООО «Аэросоюз Волгоград». На земле никакие объекты от падения воздушного судна не повреждены, никто не пострадал.

Официально имя погибшего вертолетчика не называется. Предположительно, за штурвалом Robinson 44 находился основавший в 2011 году компанию ООО «Аэросоюз Волгоград» 50-летний Виктор Климочкин. У него многолетний опыт полетов. Связаться с ним не удается.

— По предварительным данным, Виктор Климочкин доставил клиентов из Волгограда в Камызякский соседнего региона и возвращался один обратно, — пояснил собеседник. — Он вылетел примерно в 19:30, после чего связь с ним прервалась.

V1.RU собирает информацию о случившемся в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем