V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

758мм 76%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия В Урюпинске при пожаре в ЛИУ № 23 погибли двое заключенных

В Урюпинске при пожаре в ЛИУ № 23 погибли двое заключенных

Погибшие отбывали сроки за убийство и кражу и должны были освободиться в 2020 году

Пожар произошел ночью в комнате для хранения вещей

В Урюпинске на территории лечебно-исправительного учреждения № 23 УФСИН России в ночь на 12 марта произошел пожар. В результате происшествия погибли двое заключенных, еще 12 эвакуированы и выжили.

ЧП в ФКУ ЛИУ № 23 произошло, по данным пресс-службы УФСИН России по Волгоградской области, в 03:40.

— 12 марта в 3:40 произошло возгорание на территории лечебно-исправительного учреждения в комнате хранения личных вещей осужденных с последующим задымлением санитарной части учреждения, в которой находились 14 осужденных, — сообщили сайту V1.RU в волгоградском УФСИН России. — Все осужденные были эвакуированы сотрудниками в изолированный участок клинико-санитарной части. Площадь возгорания составила шесть квадратных метров.

К тушению пожара, сообщает представитель УФСИН, были привлечены сотрудники вневедомственной пожарной охраны ЛИУ № 23. Пожар был локализован уже в 03:46.

— В медицинской части содержались осужденные, больные с тяжелыми заболеваниями, в том числе с туберкулезом, — сообщают в пресс-службе управления. — В результате отравления продуктами горения состояние здоровья двух тяжело больных осужденных преклонного возраста резко ухудшилось. Реанимационные действия результатов не принесли, была констатирована смерть мужчин.

В УФСИН уточняют, что на момент эвакуации оба погибших - 66-летний и 63-летний мужчины, были живы.

— По данному факту проводится проверка, устанавливаются причины возгорания.

В следственном управлении СК России по Волгоградской области сайту V1.RU также сообщили, что по факту происшествия организована проверка:

— Сотрудники отдела сейчас находятся на месте. Вопрос о возбуждении уголовного дела решится по итогам проверки.

Как стало известно V1.RU, один из погибших отбывал срок за совершенное восемь лет назад убийство, другой — за кражу и незаконный оборот оружия. Оба должны были освободиться в этом году, один в августе, второй в конце сентября.

Если вы стали свидетелем этого пожара или знаете погибших, работаете или содержитесь в ЛИУ-23 и знаете, что произошло в учреждении, позвоните или напишите нам в редакцию. Наш номер +7–917–840–00–50. Мы есть во всех соцсетях и мессенджерах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем