V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Колбасника задержали за пьяную езду Пытался скрыться, ударил инспектора и наехал на другого: в Волгограде со стрельбой задержали водителя Lexus

Пытался скрыться, ударил инспектора и наехал на другого: в Волгограде со стрельбой задержали водителя Lexus

Мужчина по внешним признакам был пьян

В Волгограде вечером 13 марта инспекторам ДПС пришлось погоняться за автомобилем марки Lexus. Водитель иномарки попытался скрыться, а после того как его блокировали на одной из улиц, разыграл спектакль при задержании. V1.RU публикует оперативное видео.

По данным ГУ МВД России по Волгоградской области, инспекторы потребовали остановки иномарки в Краснооктябрьском районе.

— В связи с нарушением Правил дорожного движения сотрудники ДПС потребовали остановиться водителя, управлявшего автомашиной Lexus, однако последний законные требования проигнорировал и на большой скорости стал удаляться, создавая опасность жизни и здоровью других участников движения, — рассказали сайту V1.RU в ГУ МВД России по Волгоградской области. — Экипажем ДПС машина была блокирована на улице Автомагистральной.

Когда Lexus все-таки удалось остановить, водитель ни в какую не хотел предоставлять инспекторам документы.

— При оформлении административных материалов водитель ударил сотрудника полиции, совершил наезд на его напарника, протаранил служебную автомашину и скрылся с места происшествия, — сообщают в пресс-службе главка. — Во время преследования, в соответствии с законом «О полиции», сотрудники применили табельное оружие, произведя предупредительные выстрелы по колесам транспортного средства. В результате иномарка была остановлена.

В полиции сообщают, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и, несмотря на большое его нежелание, все же был доставлен в отдел.

— Волгоградец привлечен к административной ответственности по статье «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием». Также по факту применения насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов следственными органами проводится процессуальная проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем