V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия подробности В Волгограде школьница упала с третьего этажа «Морятника»

В Волгограде школьница упала с третьего этажа «Морятника»

Девушка гуляла с друзьями по популярной заброшке

Молодёжь отправилась в «Морятник», когда уже было темно

Накануне, 15 марта, одиннадцатиклассница волгоградской гимназии упала с третьего этажа «Морятника» в пойме реки Царицы. Девушка получила многочисленные травмы и госпитализирована в 25-ю больницу.

— Накануне в 21:45 в ГУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 25» Волгограда доставили 17-летнюю девушку с переломами ребёр, пяточной кости и скоплением воздуха в плевральной полости (пневмоторакс), — сообщил корреспонденту V1.RU источник в экстренных службах Волгоградской области. — Одиннадцатиклассница одной из волгоградских гимназий упала с высоты третьего этажа.

Сейчас врачи борются за жизнь школьницы, которая неудачно погуляла по популярной заброшке Волгограда — «Морятнику».

— Правоохранительные органы инициировали проверку по факту случившегося, — пояснил собеседник. — По предварительным данным, школьница в компании пяти друзей и приятелей отправилась накануне в заброшенное здание в пойме реки Царицы в Центральном районе Волгограда. С него она и упала на землю.

Следователи и оперативники опрашивают молодых людей, оказавшихся глубоким вечером в «Морятнике», и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Стройка «Морятника» окончательно прекратилась в 1989 году. Сейчас его планируют снести и возвести на его месте аквапарк. Здание находится в частной собственности, и владелец недостроенного бассейна хочет превратить его в культурное пространство.

В течение более двух десятилетий «Морятник» является местом встреч неформалов и сталкеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем