V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Разбились два автобуса под Тамбовом подробности СК России проводит проверку по факту аварии с волгоградскими автобусами под Тамбовом — видео

СК России проводит проверку по факту аварии с волгоградскими автобусами под Тамбовом — видео

Пока речь идёт о процессуальной проверке

Следователи заверили, что оба автобуса ехали в Волгоград

СУ СК России по Тамбовской области инициировало 22 марта проведение процессуальной проверки в связи с двумя перевернувшимися волгоградскими автобусами в Жердевском районе Тамбовской области. Один из них ехал по маршруту Москва — Волгоград.

— По факту дорожно-транспортного происшествия с участием пассажирского автобуса в Жердевском районе инициировано проведение процессуальной проверки, — сообщили корреспонденту V1.RU в СУ СКР по Тамбовской области. — По предварительным данным, два пассажирских автобуса, следовавших по направлению Москва — Волгоград, во избежание столкновения разъехались в сторону обочины, после чего произошло опрокидывание одного из них в кювет.

Следователи проверят соблюдение всех правил перевозки пассажиров

Авария произошла сегодня утром на 566-м километре федеральной трассы Р-22.

— В результате ДТП есть погибшие, — уточнили в СУ СК России по Тамбовской области. — Ряд пассажиров получили различные телесные повреждения и госпитализированы. Точное количество погибших и пострадавших уточняется.

Отметим, что процессуальная проверка СК проводится по итогам всех происшествий, в которых есть погибшие.

— По данному факту с целью установления возможного наличия признаков преступления, предусмотренного статьёй Уголовного кодекса РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», организована доследственная проверка, — пояснили тамбовские следователи. — На месте происшествия работают следователи и следователи-криминалисты регионального управления СК России.

V1.RU собирает информацию об инциденте в режиме онлайн.

Отметим, что по происшествию на данный момент поступает очень много противоречивой информации. По одним данным, оба автобуса ехали из столицы в Волгоград. По другим, волгоградский автобус был только один, а второй направлялся в Саратов. Разные источники сообщают о двух и трёх погибших.

Дорожники сообщили о ночной обработке московской трассы, где произошла авария, а водители говорят о наледи на дороге. Также до конца неизвестно, было ли столкновение между автобусами или нет. На все эти вопросы предстоит ответить тамбовским следователям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем