V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия подробности Заживо засыпало сырьем: на заводе «Себряковцемент» под завалами нашли тело рабочего

Заживо засыпало сырьем: на заводе «Себряковцемент» под завалами нашли тело рабочего

Мужчину удалось откопать спустя шесть часов после обрушения

Утром под завалами нашли тело рабочего

Следователи Михайловского межрайонного следственного отдела начали проверку по факту несчастного случая на заводе «Себряковцемент», в результате которого погиб 44-летний мужчина. Трагедия произошла вечером четверга, 7 мая.

Напомним, сообщение об обрушении потолочного перекрытия бытового помещения на территории завода «Себряковцемент» поступило около 23:00 четверга, 7 мая. К месту происшествия оперативно прибыли пожарные расчеты 30-й пожарно-спасательной части и оперативная группа 10 отряда Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Волгоградской области.

В 4:25 пятницы, 8 мая, спасатели обнаружили тело погибшего 44-летнего помощника механика по работе с цементом.

— Мужчина вышел в ночную смену, — рассказала V1.RU старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Рудник. — Примерно в 22:30 погибший мужчина вместе с напарником зашли в комнату отдыха, расположенную на втором этаже цеха по изготовлению цемента. В это время в комнату хлынул поток клинкера — сырья, из которого делается цемент, внешне похожего на щебень — плита перекрытия не выдержала веса сырья. Напарник, находившийся рядом со входной дверью, успел выскочить из комнаты, второго рабочего полностью засыпало сырьем. Мужчина умер на месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем