V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Копать, чтобы угнать: волгоградец три недели рыл подземный ход, чтобы угнать автомобиль

Копать, чтобы угнать: волгоградец три недели рыл подземный ход, чтобы угнать автомобиль

Полицейским понадобилось полдня, чтобы найти мужчину и украденную им «Ладу»

Угонщик методично сооружал подкоп на протяжении трех недель

В Городищенском районе полиция задержала 32-летнего мужчину, подозреваемого в угоне отечественной «семерки». Упорность, с которой мужчина пытался совершить преступление, достойна как минимум уважения.

Угнал «семерку» через подкоп

— Утром 1 июня в полицию Городищенского района обратился 45-летний житель поселка Ерзовка, — рассказали V1.RU в пресс-службе региональной полиции. — Он рассказал, что неизвестные из гаража угнали принадлежащий ему ВАЗ-2107. Чуть позже полностью исправную машину полицейские обнаружили всего в трех километрах от гаражного кооператива. В этот же день задержали и угонщика.

Процесс выезда из гаража попал в объективы камер наблюдения

32-летний ранее судимый за угон мужчина оказался соседом владельца «семерки» по гаражам. Три недели он добросовестно рыл подкоп под фундаментом, чтобы попасть в гараж к соседу, и закончил туннель только в ночь на 1 июня. Тогда же он проник в гараж к соседу, обнаружил, что в замке «Лады» есть ключи, отогнул замок, завел машину и поехал кататься, предварительно заботливо закрыв ворота гаража. Накатавшись, он просто бросил машину на обочине.

Машина возвращена владельцу, а угонщику вручили подписку о невыезде. Ему придется ответить за неправомерное завладение транспортным средством.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем