V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В Волгограде мальчик готовился подорвать школу «Возможно, работал не один»: следствие ищет сообщников задержанного школьника

«Возможно, работал не один»: следствие ищет сообщников задержанного школьника

Молодой человек сейчас находится под арестом

В тетрадке следователи нашли рецепты «коктейлей молотова»

Следственные органы не исключают, что у задержанного подростка могли быть сообщники. Они могли помогать ему в изготовлении зажигательных смесей.

Комментарий регионального СК

— Органы следствия не исключают, что у обвиняемого могли быть сообщники, — заявила старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая. — Эта версия сейчас проверяется.

Напомним, информация о задержании 14-летнего подростка появилась в понедельник, 15 июня. Житель Тракторозаводского района хранил в своей квартире 18 бутылок с зажигательной смесью, самодельные взрывные устройства, а также их компоненты и металлические поражающие вещества.

При задержании подросток заявил, что делал бомбы исключительно для развлечения, однако следствие полагает, что молодой человек таким образом хотел свести счеты с одним из учителей и учеником школы, с которым у подростка был конфликт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем