V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия «Будь отдельный пост, ничего бы не произошло»: умер спасатель, пострадавший при тушении степного пожара в Волгограде

«Будь отдельный пост, ничего бы не произошло»: умер спасатель, пострадавший при тушении степного пожара в Волгограде

Дмитрию Тимачеву было всего 36 лет. Коллеги уверены, что трагедии можно было избежать

Дмитрий Тимачев боролся за жизнь три долгих дня

В Волгограде умер 36-летний Дмитрий Тимачев, капитан внутренней службы, заместитель начальника 12-й пожарно-спасательной части. Он пострадал при тушении пожара в степи близ поселка Горьковский Советского района Волгограда.

— Пожар произошел еще 13 июля, — рассказали V1.RU в ГУ МЧС России по Волгоградской области. — Капитан Тимачев получил отравление продуктами горения и был доставлен в больницу.

Коллеги Дмитрия Тимачева сдавали для него кровь, но не смогли спасти жизнь товарищу

Три долгих дня врачи боролись за жизнь пожарного. Коллеги капитана Тимачева сдали кровь для пострадавшего, но увы — все тщетно. Вечером 16 июля капитан внутренней службы Дмитрий Тимачев скончался.

Руководство ГУ МЧС России по Волгоградской области окажет семье погибшего пожарного всестороннюю помощь и поддержку.

Коллеги погибшего в свою очередь уверены, что трагедии можно было избежать. Незадолго до пожара, ставшего последним для Дмитрия, ликвидировали пост в поселке Горьковский. Если бы этого не случилось, заявляют спасатели, пожар можно было ликвидировать гораздо быстрее и без человеческих потерь.

— Несколько месяцев назад в посёлке Горьковский Советского района в связи с непредоставлением администрацией Волгограда места для размещения пожарного депо был ликвидирован отдельный пост 4-й пожарной части. Он находился в 300 метрах от той заправки, которую Дима защищал, — написал один из сотрудников МЧС в соцсетях. — На сегодняшний день ближайшая ПСЧ расположена более чем в 10 километрах. Будь отдельный пост сейчас, ничего бы не произошло. Но это никому не объяснить, денег же нет что-то строить. Покойся с миром, Дима.

Известно, что Дмитрий Тимачев родился в 1984 году. На службу в МЧС поступил в 2003 году, дослужился до заместителя начальника 12-й пожарно-спасательной части. У Дмитрия Тимачева остались жена и двое детей.

Редакция V1.RU выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам Дмитрия Тимачева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем