V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В Жирновске жестоко расстреляли кабана в вольере

В Жирновске жестоко расстреляли кабана в вольере

Убитое животное злоумышленник попытался украсть

Злоумышленники долго караулили несчастное животное

32-летний житель города Жирновска задержан полицейскими за жестокое убийство беззащитного дикого кабана, живущего в огороженном загоне охотничьего хозяйства. Злоумышленнику захотелось попробовать мяса дикого животного.

— 5 августа в полицию обратился егерь охотхозяйства из Жирновского района, — рассказали V1.RU в пресс-службе региональной полиции. — Он рассказал, что ночью кто-то застрелил и пытался вынести из огороженного загона дикого кабана весом 140 килограммов.

Утащить тяжелую тушу животного злоумышленнику оказалось не под силу. Он бросил убитое животное и скрылся.

Вскоре полицейские задержали горе-охотника. Им оказался 32-летний житель Жирновска. Ружьем он владел на законных основаниях, а вот разрешения на отстрел животных в этом охотхозяйстве у него не было.

К слову, стоит отметить, что загон, где застрелили кабана, представлял собой огороженную территорию с забором длиной около километра, где, кроме кабана, жили и другие дикие животные, а сам вольер был уменьшенной копией охотхозяйства. Злоумышленники, по словам егерей, сидели в засаде и ждали, когда мимо них пройдет зверь.

По факту покушения на кражу возбуждено уголовное дело. Не исключено, что суд потребует возместить охотхозяйству стоимость жестоко застреленного животного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем