V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

зап.

757мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия подробности В Волгограде Росприроднадзор начал проверку по факту пожара на складе нефтепродуктов

В Волгограде Росприроднадзор начал проверку по факту пожара на складе нефтепродуктов

Крупный пожар на нефтебазе произошел 3 августа в Красноармейском районе Волгограда

Бочки с нефтью загорелись на окраине Красноармейского района

Управление Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям начало проверку по факту пожара и загрязнения почвы нефтепродуктами на территории промплощадки кирпичного завода на улице Вилянской в Красноармейском районе Волгограда. Напомним, крупный пожар, уничтоживший ангар и две ёмкости с горючим, произошел там вечером 3 августа.

— На место выехали сотрудники Росприроднадзора, природоохранной прокуратуры и Центра лабораторного анализа и технических измерений, — рассказали V1.RU в ведомстве. — Установлено, что пожар произошел на площадке, используемой ООО «Нефть», — предприятия, занимающегося оптовой торговлей топливом, а также хранением нефти и продуктов ее переработки.

Специалистами центра лабораторного анализа на месте пожара были взяты пробы и отходов с содержанием нефтепродуктов на предмет определения их состава и видовой принадлежности. Общая площадь территории, загрязненной нефтепродуктами, составила 1200 квадратных метров.

По результатам проведенных лабораторных исследований и заключению экспертной организации ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» — ЦЛАТИ по Волгоградской области, межрегиональным управлением будет принято решение о привлечении возможных виновников загрязнения к ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем