СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

«Сохраняется угроза повторного взрыва»: разбор взорвавшейся АЗС в Волгограде начнут 11 августа

К месту происшествия пригнали тяжелую технику

Проспект Ленина по-прежнему  оцеплен

Поделиться

В Тракторозаводском районе Волгограда сохраняется угроза повторного взрыва на АЗС. Проспект Ленина рядом с местом ЧП оцеплен. Разбор заправки, сообщает V1.RU, начнется только 11 августа.

— В настоящее время на АЗС проводится выпуск остатков газа из резервуаров, — сообщили V1.RU в экстренных службах. — Нахождение людей и транспорта вблизи места происшествия небезопасно. Сохраняется угроза повторного взрыва. Разбор места происшествия с привлечением тяжелой техники начнется, вероятнее всего, только завтра.

Контактная троллейбусная сеть не повреждена

Контактная троллейбусная сеть не повреждена

Поделиться

Как стало известно V1.RU, аварийная бригада МУП «Метроэлектротранс» уже осмотрела контактную троллейбусную сеть.

— Никаких повреждений не выявлено, — сообщили рабочие корреспонденту V1.RU. — Контактная сеть лишь местами сильно закоптилась.

К месту взрыва пригнали тяжелую технику

К месту взрыва пригнали тяжелую технику

Поделиться

Автокран и два КАМАЗа  приступят к работе, вероятнее всего, 11 августа

Автокран и два КАМАЗа  приступят к работе, вероятнее всего, 11 августа

Поделиться

В настоящее время проспект Ленина остается перекрытым для личного и общественного транспорта. Тяжелая техника — автокран и грузовые машины — припаркована на приличном расстоянии от места взрыва.

МЧС остается на месте

МЧС остается на месте

Поделиться

Напомним, что сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера СПЧ в 12:40 по волгоградскому времени. Огонь вспыхнул при перекачке топлива из автоцистерны в подземные хранилища, после чего произошло несколько мощных взрывов.

Если вы знаете пострадавших, оказывали им помощь, вызывали скорую и пожарных, сняли на видео или фото последствия взрыва — позвоните или напишите нам в редакцию. Наш номер +7 917 840-00-50. Мы есть во всех соцсетях и мессенджерах.

Все оперативные новости о происшествии мы собираем в режиме онлайн.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ4
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter