V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Взрыв на АЗС в Волгограде «Сохраняется угроза повторного взрыва»: разбор взорвавшейся АЗС в Волгограде начнут 11 августа

«Сохраняется угроза повторного взрыва»: разбор взорвавшейся АЗС в Волгограде начнут 11 августа

К месту происшествия пригнали тяжелую технику

Проспект Ленина по-прежнему  оцеплен

В Тракторозаводском районе Волгограда сохраняется угроза повторного взрыва на АЗС. Проспект Ленина рядом с местом ЧП оцеплен. Разбор заправки, сообщает V1.RU, начнется только 11 августа.

— В настоящее время на АЗС проводится выпуск остатков газа из резервуаров, — сообщили V1.RU в экстренных службах. — Нахождение людей и транспорта вблизи места происшествия небезопасно. Сохраняется угроза повторного взрыва. Разбор места происшествия с привлечением тяжелой техники начнется, вероятнее всего, только завтра.

Контактная троллейбусная сеть не повреждена

Как стало известно V1.RU, аварийная бригада МУП «Метроэлектротранс» уже осмотрела контактную троллейбусную сеть.

— Никаких повреждений не выявлено, — сообщили рабочие корреспонденту V1.RU. — Контактная сеть лишь местами сильно закоптилась.

К месту взрыва пригнали тяжелую технику
Автокран и два КАМАЗа  приступят к работе, вероятнее всего, 11 августа

В настоящее время проспект Ленина остается перекрытым для личного и общественного транспорта. Тяжелая техника — автокран и грузовые машины — припаркована на приличном расстоянии от места взрыва.

МЧС остается на месте

Напомним, что сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера СПЧ в 12:40 по волгоградскому времени. Огонь вспыхнул при перекачке топлива из автоцистерны в подземные хранилища, после чего произошло несколько мощных взрывов.

Если вы знаете пострадавших, оказывали им помощь, вызывали скорую и пожарных, сняли на видео или фото последствия взрыва — позвоните или напишите нам в редакцию. Наш номер +7 917 840-00-50. Мы есть во всех соцсетях и мессенджерах.

Все оперативные новости о происшествии мы собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем