V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Все проезжали мимо и жаловались, что мешает»: полицейский спас жизнь волгоградцу на мосту через ВДСК

«Все проезжали мимо и жаловались, что мешает»: полицейский спас жизнь волгоградцу на мосту через ВДСК

У волгоградца в дороге случился инсульт

Старший лейтенант вовремя оказался на месте происшествия

В Волгограде 21 августа инспектор ДПС спас жизнь мужчине, которого в дороге настиг инсульт. Находившийся за рулем Chevrolet Niva волгоградец стал помехой для многих горожан. Никто из них до приезда полиции даже не попытался помочь несчастному.

— 21 августа в дежурную часть ГУ МВД России по Волгоградской области поступило несколько сообщений от граждан о том, что на мосту через Волго-Донской судоходный канал в Красноармейском районе затруднено движение из-за водителя Chevrolet Niva, — рассказали V1.RU в ГУ МВД России по Волгоградской области. — Волгоградцы сообщали, что водитель нарушает Правила дорожного движения, перегородив им проезд своим автомобилем.

На место ДТП прибыл старший лейтенант полиции Михаил Похлебаев. Инспектор ДПС сразу понял, что помощь требуется не звонившим в дежурную часть водителям, а мужчине в Chevrolet Niva.

— Старший лейтенант обнаружил, что водитель находится практически в бессознательном состоянии. Сотрудник полиции незамедлительно вызвал бригаду скорой помощи и оставался с мужчиной до приезда врачей, — сообщают в главке МВД. — Прибывшие медики оказали мужчине неотложную медицинскую помощь и доставили его в больницу.

Как выяснилось потом, в дороге у 47-летнего жителя Красноармейского района случился инсульт.

— До приезда сотрудника полиции никто из проезжающих мимо и находившихся рядом автомобилистов не поинтересовался самочувствием и не помог мужчине, — уточняют полицейские. — Со слов врачей, малейшее промедление могло стоить пациенту жизни, и благодаря своевременным действиям трагедии удалось избежать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем