V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия подробности «Повернулся задом и спустил штаны»: в Волгограде диджея посадили за хулиганство на ночной вечеринке

«Повернулся задом и спустил штаны»: в Волгограде диджея посадили за хулиганство на ночной вечеринке

Сыну председателя волгоградской областной нотариальной палаты дали пять суток административного ареста

Пять суток административного ареста за мелкое хулиганство получил диджей Тимофей Токарев, оказавшийся сыном вице-президента Волгоградской областной нотариальной палаты Дмитрия Токарева. Устроив шумную ночную вечеринку на базарной площади Центрального рынка, он разразился потоком нецензурной брани, а после повернулся к возмущенным горожанам задом и спустил штаны. Чтобы привлечь его к ответственности, потребовалось почти два месяца.

— Вечером 20 июня на Базарной площади началась дискотека. После 23:00 музыка не стихла, и мы с супругой вызвали полицию, — рассказал проживающий в одном из соседних домов житель Центрального района. — Не дождавшись наряда, спустя час мы вышли на улицу. Моя жена сделала замечание парню, который стоял за диджейским пультом, но в ответ получила лишь поток оскорблений.

Этим диджеем, как потом установила полиция, оказался студент Тимофей Токарев, отец которого является вице-президентом нотариальной палаты Волгоградской области.

— Молодой человек вел себя очень вызывающе. Он обозвал семейную пару и показывал нам многочисленные неприличные жесты, — рассказал мужчина. — Затем он повернулся к нам задом и спустил штаны. Парень призывал толпу обратить на нас внимание — якобы мы пытаемся «обломать» им вечеринку. На территории Центрального рынка мы с супругой еще дважды позвонили в полицию. Сначала на площадь приехал наряд, а вслед за ним к месту подоспели еще две патрульные машины с мигалками. Полицейские взяли громкоговорители и попросили молодежь разойтись по домам. Однако гости ночной дискотеки реагировали на эти призывы весьма неохотно. В те дни большинство кафе были закрыты, но на Центральном рынке уже вовсю кипела жизнь. Сам диджей подтвердил, что его наняла одна из лапшичных.

Большие компании собираются на новой площади и в будние, и в выходные дни 

Два месяца сотрудники правоохранительных органов искали музыканта, отличившегося своей выходкой в центре города. Только на днях Центральный районный суд Волгограда рассмотрел материалы и вынес решение.

Вице-президент областной нотариальной палаты Дмитрий Токарев отказался комментировать поведение своего сына, предложив адресовать все вопросы участковому и сотрудникам Центрального районного суда.

— Есть суд, есть участковый — все вопросы задавайте им, — ответил Дмитрий Токарев. — Я не участвовал в этом происшествии, поэтому комментировать его никоим образом не собираюсь. То, что связано с моим сыном, — разовый случай. Связи с постоянными вечеринками на Базарной площади я не вижу.

Позже он перезвонил в редакцию и заявил, что сторона защиты его сына намерена обжаловать решение из-за «серьезных процессуальных вопросов».

В пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области подтвердили, что Тимофей Токарев получил пять суток административного ареста за мелкое хулиганство.

Отметим, что жалобы на бурную жизнь в центре города поступают в редакцию уже не в первый раз.

— Около месяца назад приезжала полиция и чиновники из-за нарушений постановления губернатора по карантину, — поделился житель дома № 16 по проспекту Ленина. — Приезжала полиция, составлялись административные протоколы. Но на следующий день здесь опять было столпотворение.

По словам местных жителей, волгоградцев не пугал ни введенный оперативным штабом Волгоградской области режим повышенной готовности, ни риск заражения коронавирусом.

— Мероприятия на Базарной площади проводятся постоянно — и в будние, и в выходные дни, — уточнили волгоградцы. — К сожалению, после 23:00 музыка не умолкает. Даже если ее делают тише, молодежь поет матерные песни, танцует, бьет бутылки и устраивает какие-то перепалки. В общем, разные вещи происходят. Жители домов на проспекте Ленина, 16, Аллее Героев, 4 и Советской, 17 уже не раз писали жалобы в администрацию города, в прокуратуру, Госжилнадзор, в полицию и в другие инстанции. Пока мы получаем лишь отписки: уровень шума не зафиксирован, Базарная площадь имеет разрешение на проведение концертных мероприятий. Прокуратура спускает наши жалобы в городскую администрацию, а та в свою очередь присылает стандартные ответы: пока какой-то случай не будет зафиксирован полицией, мы не можем принять конкретных мер. Но вот тот самый случай произошел, и мы надеемся, что это происшествие хоть что-то изменит.

Жители Центрального района утверждают, что согласны на компромисс: до 22:00 на площади могут проводиться мероприятия и играть спокойная музыка.

— При малейшем замечании жителей должна следовать хоть какая-то реакция администрации рынка и сотрудников правоохранительных органов. А получается, что реальные действия начнутся лишь после раската грома, — сетует собеседник. — Сейчас нам приходится пробивать бронированную стену, чтобы просто выспаться.

Но не только базарная площадь стала местом шумных ночных развлечений «золотой молодёжи» в центре Волгограда, мешая спать обычным людям. Так, регулярные тусовки с шумом, гамом и очень громкой музыкой проходят как в выходные, так и в будни у опор «танцующего» моста через Волгу, заставляя мучиться маленьких пациентов детской инфекционной больницы и жителей домов на набережной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем