V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия подробности «Сорвалась со скалы»: в Волгограде погибла известный краевед

«Сорвалась со скалы»: в Волгограде погибла известный краевед

Марина Чернова увлеченно изучала историю Волгоградской области

Марина Чернова путешествовала по области и собирала информацию о её прошлом

В Волгоградской области погибла известный краевед Марина Чернова. Молодая женщина сорвалась со скалы во время очередной экспедиции по региону.

— Вчера пришла трагическая новость: нелепый несчастный случай оборвал жизнь Марины Черновой, — написал в социальных сетях её коллега Роман Шкода. — Марина была необыкновенным человеком: влюбленная в Волгоград и в волгоградскую землю, она часто ездила с нами в краеведческие путешествия, фотографировала, делилась идеями. Она действительно очень много знала про область. В последний раз мы встречались с ней в июле. К сожалению, с тех пор и не виделись.

Известно, что 32-летняя волгоградка разбилась во время путешествия по области. О подробностях трагической истории ее коллеги и знакомые пока не сообщают. Сегодня Марину Чернову проводили в последний путь.

— Я толком не успел ответить на её последнее письмо. Оно было посвящено старинному мосту, затопленному водами водохранилища, но различимому на спутниковой фотографии, — уточняет Роман Шкода. — Обязательно бы поехали и посмотреть, но увы...

По предварительной информации, вместе со своим гражданским супругом женщина отправилась на северо-запад Камышинского района. Волгоградка спустилась с крутого склона и, сделав несколько фотографий, начала восхождение. Оступившись, она упала и ударилась головой — пациентку с черепно-мозговой травмой привезли сначала в Камышинскую горбольницу, а после перевели в больницу имени Фишера. Третьего сентября ее сердце остановилось.

Увлеченная историей края, Марина не раз делилась информацией и с журналистами V1.RU. С болью она говорила про «умирающий» парк в Тракторозаводском районе и про уникальные детские городки во дворах. Каждый её рассказ был наполнен теплом и ностальгическими воспоминаниями.

— Вот мы идем в парк Гагарина, где любим бывать каждые выходные. Там здорово. Там карусели — цепная «Ромашка», «Грибок», на котором кружатся под бело-красным зонтиком машинки и звери. «Иллюзион», «Юнга» — кораблик с вагончиками, который, пыхтя, огибает маяк, стоящий в середине круглого озерка, «Автодром» и лодочки — «Березка». Желтая лодочка, на которой катаемся мы с папой, взлетает выше верхушек сосен, одновременно весело и страшно. Желтая и машинка на резиновой подушке, на которой мы кружим по «Автодрому», сталкиваясь с другими машинками, и в какой-то момент чуть не переворачиваемся. Это самый популярный аттракцион в парке, на него всегда очередь. И понятно, почему — прокатиться, сидя рядом с папой, сильным и смелым, это же так круто! А чего стоит шуршание резиновых подушек по железным листам пола, искры из-под крыши...

Редакция V1.RU выражает соболезнования родным Марины Черновой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем