V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Волгоградская область в огне степных пожаров подробности «Дым в салоне, бегут лисы и зайцы»: под Волгоградом загорелась степь

«Дым в салоне, бегут лисы и зайцы»: под Волгоградом загорелась степь

Пожарные больше восьми часов боролись с огнём

Пожар охватил более двух гектаров

В Городищенском районе Волгоградской области 26–27 сентября пожарные более восьми часов тушили загоревшиеся поля. Свидетели произошедшего отмечали, что огонь подобрался к дороге, через которую животные пытались спастись от неминуемой гибели.

— Ночью горели поля между Вертячим и Степным, — рассказали очевидцы произошедшего. — Из-за ветра огонь приближался к дороге вплотную. Ехать было очень тяжело, дым в салоне — ничего не видно.

Через дорогу от пожара бегут зайцы и лисы. Жутковато.

Жертв и пострадавших, к счастью, не было.

— На пульт дежурного диспетчера сообщение о ландшафтном пожаре между Степным и Вертячим поступило в 16:24 в минувшую субботу, — сообщили в ГУ МЧС по Волгоградской области. — Горела сухая растительность на площади примерно двух гектаров. Угрозы домам и объектам инфраструктуры не возникало.

Бороться с огнём пожарным пришлось более восьми часов.

— Огонь был локализован в 00:48, — пояснили в ведомстве. — Погибших и пострадавших нет. На территории Волгоградской области за минувшие сутки зарегистрировано 94 госстатотчётных пожара, из них 69 загораний травы, 10 загораний мусора.

В регионе сохраняется чрезвычайная пожароопасность. Волгоградцев просят соблюдать меры осторожности при обращении с огнём.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем