V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Волгоградская область в огне степных пожаров подробности «Огонь перекинулся через реку»: в Волгоградской области горят пойменные леса Хопра (видео)

«Огонь перекинулся через реку»: в Волгоградской области горят пойменные леса Хопра (видео)

Сильный ветер осложняет борьбу со стихией

Пожар тушат второй день подряд

В Волгоградской области 29 сентября лесные пожары охватили оба берега Хопра. Жители готовятся к борьбе со стихией, густой дым виден из центра Урюпинска.

Столб дыма виден из центра Урюпинска

— Оповещаем жителей станицы Добринской, что в 14:00 огонь перекинулся на нашу сторону, — цитирует V1.RU предупреждение, распространяемое среди населения. — Пока что удаётся тушить, горят сваленные тополя. По возможности просим быть готовыми к ухудшению ситуации из-за сильного ветра. Всех, кто сможет оказать помощь, просим прибыть к месту пожара с инвентарем.

Пожар у Добринки
Видео: «Урюпинск и окрестности» / Vk.com

Лесной пожар возник в пойменных лесах Котовского поселения, расположенного на другом берегу Хопра, накануне. Это примерно в 7–10 километрах от Урюпинска. Ночью в округе было видно сильное зарево от огня. На берегу растут как лиственные деревья, так и сосны.

В МЧС сообщили, что огонь удалось локализовать утром, но к обеду появилась информация о его дальнейшем распространении. Со стихией борются около 70 человек с задействованием 22 единиц техники.

Если вы стали очевидцем ландшафтных пожаров, присылайте свои фото и видео
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем