V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Волжанка изрезала детей и вонзила нож себе в горло «Она никогда не говорила о личном»: что известно о волжанке, изрезавшей детей и вонзившей нож себе в горло

«Она никогда не говорила о личном»: что известно о волжанке, изрезавшей детей и вонзившей нож себе в горло

По словам жителей пятиэтажки на улице 40 лет Победы, ничего не предвещало беды

Окружающие отзываются о волжанке как о заботливой матери

Жительница Волжского, изрезавшая в ночь на 2 октября своих детей и вонзившая нож себе в горло, с виду не вызывала никаких подозрений. По словам соседей, общавшихся с ней, 35-летняя женщина готовила дочь к школе, старший сын ходит во второй класс, а муж трудится на крупном предприятии. Что заставило скромного фармацевта схватиться за нож, для соседей большая загадка.

— Мы очень хорошо общались с этой семьей, — рассказывает жительница дома, в котором произошла трагедия. — Моему ребенку пять лет, ее девочке — четыре. Не сказать, чтобы мы прям дружили, но гуляли вместе, ходили в гости друг к другу. Семья приличная. Дети всегда чистые, одеты хорошо.

Женщина часто появлялась с детьми во дворе, общалась с соседями, но никогда не распространялась о личной жизни 

Подробностей из личной жизни Галины и ее супруга Сергея соседи не знают.

— Она этим никогда не делилась. Мы общались исключительно на «детские» темы. Муж у нее, кажется, работает на трубном заводе. Она фармацевт. Работала в аптеке в старой части города. Я до сих пор не могу понять, что такого могло произойти, чтобы она схватилась за нож. Для меня это просто загадка. Детей зачем? Дети при чем?

Квартира, в которой произошла трагедия, находится на 5 этаже дома в спальном районе Волжского

Соседка утверждает, что еще накануне видела Галину с детьми и не заметила ничего необычного.

— Все нормально было. Сейчас уже придумывают какие-то версии, будто коронавирус ее сгубил. Кто это сейчас придумывает? Все было нормально. Она девочку свою в этом году отдала на подготовку к школе. Предлагала и нам. Но ездить было далеко, да и детям еще по пять лет. По-моему, это рано. Девочка у нее, кстати, очень умная. Она и стихи читала, и память у нее хорошая.

На полу рядом с квартирой — капли крови 

Супруга Галины никто из соседей на протяжении недели не видел. Известно, что квартира, в которой произошла трагедия, принадлежала родителям мужчины.

— Не знаем, где он был. Может быть, в командировке. Но ни его, ни машины его не было около недели точно.

автор: Павел Мирошкин

По данным следователей, глава семьи, в которой разыгралась трагедия, уехал в командировку за пределы Волгоградской области.

— 2 октября по адресу 40 лет Победы в городе Волжском Волгоградской области был обнаружен труп 35-летней женщины с резаной раной шеи, — сообщил V1.RU старший следователь СО по городу Волжскому СУ СКР по Волгоградской области Иван Чистоходов. — Кроме того, с указанного адреса в лечебное учреждение были доставлены двое детей в возрасте четырех и восьми лет. В настоящее время состояние мальчика оценивается как тяжелое. Он находится в реанимации. Сотрудниками и руководством следственного отдела по городу Волжскому, криминалистами СУ СК России по Волгоградской области, а также сотрудниками УМВД России по городу Волжскому проводится проверка. Установлено, что 35-летняя женщина нанесла себе ранения самостоятельно. Преступление резонансное. После того как все факты будут установлены, им будет дана правовая оценка. Глава семьи в момент совершения преступления находился за пределами Волгоградской области.

Всю возможную информацию о происшествии в Волжском мы собираем в режиме онлайн.

Если вы знали Галину и семью, знаете что-либо о ней или о самом происшествии, обращайтесь в редакцию сайта V1.RU
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем