V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия «Ветер раздувает огонь все сильнее»: в Волгограде и Краснослободске пожары приближаются к жилым домам

«Ветер раздувает огонь все сильнее»: в Волгограде и Краснослободске пожары приближаются к жилым домам

Прибывшие на место пожарные пытаются отстоять от огня жилые дома и постройки

В Ворошиловском районе Волгограда загорелась трава 

Сразу два крупных пожара тушат сейчас пожарные расчеты в Ворошиловском районе Волгограда и в Краснослободске. Сильный ветер значительно осложняет тушение, а быстро распространяющееся пламя приближается к жилым домам.

— В овраге в Ворошиловском районе загорелась сухая трава, — сообщает читатель V1.RU. — Ветер очень сильный, и огонь очень быстро распространился на деревья. Оперативно прибыли на место пожарные, приложившие максимум усилий, чтобы не допустить дальнейшее распространение пламени.

Накануне в ведомстве оповещали волгоградцев об усилении ветра, по прогнозам синоптиков порывы ветра сегодня будут достигать 21 м/с. Однако, как сообщили корреспонденту V1.RU в областном главке МЧС России, с огнем в Ворошиловском районе пожарным удаётся справиться, несмотря на разгул стихии.

— Около 13 часов поступило сообщение о возникновении пожара в Ворошиловском районе на улице Баррикадной, — рассказали в ГУ МЧС России по Волгоградской области. — К прибытию на место пожарных расчетов горела сухая трава и деревья, около 300 квадратных метров. На место оперативно выехали пожарные подразделения 20-й части. В 14:03 горение было локализовано. Угрозы распространения огня пока нет.

В Краснослободске, по словам очевидцев, огнем охвачены два дома

Практически одновременно жители Среднеахтубинского района сообщили о возгорании в Краснослободске. Там огонь распространился по сухой траве и кустарнику и уже охватил два жилых дома.


— Загорелся сухостой, — рассказал очевидец происшествия Евгений Шкодин. — А с дороги из-за сильного ветра он перекинулся на дома, два дома охвачены огнем, огороды полностью сгорели. Говорят, что какой-то мужчина поджег камыш рядом.

Как сообщили в ГУ МЧС по Волгоградской области, пожарные сейчас пытаются отстоять дома в Красной Слободе и уже близки к локализации, но тушение пожара осложняет сильный ветер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем