V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия Мальчик погиб под бетонной плитой «Люди вытащили Гену, но было уже поздно»: в Волгограде ребенка раздавило бетонной плитой

«Люди вытащили Гену, но было уже поздно»: в Волгограде ребенка раздавило бетонной плитой

Мы собрали всю информацию к этому часу

Место происшествия оцеплено полицейскими

В Тракторозаводском районе Волгограда сегодня, 11 октября, произошел несчастный случай, в результате которого погиб несовершеннолетний ребенок. По предварительным данным, мальчика придавило бетонной плитой.

Журналисты V1.RU собирали информацию о происшествии в режиме онлайн.

Евгения Соколова

Как сообщает журналист V1.RU с места происшествия, сейчас в овраге в районе улицы Кропоткина всё оцеплено.

— Сигнальную ленту, за которую никого не пропускают, растянули, начиная от проспекта Ленина, — сообщает Диана Бакулина. — На месте работают сотрудники полиции и следователи СУ СК России по Волгоградской области. Пока никаких официальных комментариев от силовиков не поступало.

Евгения Соколова
Видео: Диана Бакулина

Видео с места происшествия.

Евгения Соколова

Оказавшиеся на месте происшествия очевидцы сообщали ранее о том, что мальчику было 6 лет. По уточненным данным следователей, ребенку 12.

— Пока ничего прокомментировать не можем, — говорят работающие на месте сотрудники. — Возраст ребенка — 12 лет.

Всех зевак с места происшествия попросили удалиться.

Диана Коржок

Трагедия произошла около двух часов назад. Всё это время на месте происшествия находилась мать погибшего мальчика. Следователи только пару минут назад закончили опрашивать волгоградку. Женщина в полуобморочном состоянии отправилась домой вверх по улице. По предварительным данным, помочь мальчику не было никакой возможности.

Мать ребенка пыталась спасти его, но оказалась не в состоянии сделать это
Евгения Соколова

Тело мальчика ещё остается в овраге. Накрыт белой простыней.

Евгения Соколова

Тело ребенка, по всей видимости, готовят к отправке с морг. Оперативники продолжают работу на месте.

Если вы стали очевидцем данного происшествия и можете рассказать подробности, звоните или пишите нам на редакционный номер. Также вы можете оставлять сообщения в социальных сетях.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
Диана Коржок

До настоящего момента не совсем понятно, как случилась трагедия. Местные жители сообщают, что несчастный случай произошел рядом с большой трубой, где регулярно играют мальчишки. В чьем ведении данная труба и кто ответственен за ее содержание, мы пытаемся выяснить.

Диана Коржок

Напомним, что пока официально происшествие в следственном управлении не прокомментировали. Тело мальчика только что отправили в морг.

Диана Коржок

Рассказ отца о случившемся

Только что с места трагедии ушел отец погибшего мальчика. По словам мужчины, тело его ребенка из-под бетонной плиты вытащили местные жители.

— Я был на рынке, когда все случилось, — рассказал убитый горем мужчина. — Здесь, рядом с трубой сын играл со своим другом Витей. В какой-то момент плита рухнула и придавила сына. Витя побежал звать на помощь.

Прибежавший на место отец обнаружил сына уже мертвым.

— Когда люди вытащили Гену, он был уже мертв, — говорит волгоградец.

Фото с места трагедии

Кадры с места трагедии.

Мальчишки играли под склоном
Обрушившаяся плита погребла под собой мальчишку
Диана Коржок

Местная жительница Лариса увидела трагедию из окна своей квартиры.

— Сын сказал: «Мам, иди посмотри, там что-то случилось», — вспоминает волгоградка. — Тут дети очень часто играют. Тут же и дорожка наша, где местные гуляют по вечерам. Чуть подальше есть места очень красивые, куда на велосипедах часто ездят, совершают пробежки. Но к нам сюда вода в период разлива заходит, всё подмывает. Возможно, и здесь размыло грунт. Вот и случилось обрушение. Там осыпались земля и песок, раньше так не было.

Место трагедии, говорит женщина, всегда было местом сбора местных мальчишек.

— Многие там тренировались и с трубы, выглядывающей из земли, прыгали и занимались паркуром.

Диана Коржок

Официальный комментарий СК

По данным СУ СКР по Волгоградской области, 12-летний мальчик погиб в результате обрушения бетонной плиты. Следственными органами проводится проверка.

— По предварительным данным, сегодня днем школьник в компании своего несовершеннолетнего приятеля отправился гулять в балку, расположенную недалеко от берега реки Волги в 150 метрах от дамбы. В процессе игры произошел обвал песчаной насыпи, на которой в тот момент находилась бетонная плита. Тяжелая конструкция обрушилась на ребенка. Мальчик погиб. Его тело уже удалось извлечь, — сообщила старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ Наталия Рудник. — В настоящее время на месте происшествия работают следователи территориального подразделения СКР, которым предстоит установить все обстоятельства и причины трагедии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Диана Коржок

По словам очевидцев, тело погибшего мальчика из-под завалов извлекли спасатели. Прибывшие на место трагедии медики помочь школьнику не смогли, было слишком поздно.

— Мальчика вытаскивали спасатели, его завалило песком и плитой, — рассказали очевидцы. — Вытаскивали мальчишку на моих глазах, всего синего. Когда мы там оказались, на месте уже работали спасатели, полиция и была скорая.

Евгения Соколова

Прокуратура организовала проверку

Прокуратурой Волгоградской области организована проверка обстоятельств гибели 12-летнего подростка

— Прокуратура Волгоградской области организовала проверку по факту гибели 12-летнего подростка на территории Тракторозаводского района Волгограда, — сообщила официальный представитель прокуратуры региона Оксана Черединина. — По предварительным данным, ребенок погиб в результате обвала песка и обрушения бетонной плиты на территории местности, расположенной рядом с берегом Волги. По итогам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

На этом мы завершаем трансляцию. Берегите себя и близких.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем