V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

757мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия подробности Перемазал сотни автомобилей: волгоградца, разлившего гудрон на Второй Продольной, наказали штрафом

Перемазал сотни автомобилей: волгоградца, разлившего гудрон на Второй Продольной, наказали штрафом

Общественники после инцидента два года назад обещали привлечь мужчину к ответственности

Нарушитель, разливший гудрон, заплатит штраф чуть больше 90 тысяч рублей

Житель Городищенского района, разливший гудрон и битум на Второй Продольной магистрали, за вред природе и автомобилистам, перемазавшимся в отходах нефтепродуктов, заплатит штраф в размере 93 тысяч и 600 рублей.


— Для расследования дела были привлечены специалисты волгоградской аккредитованной лаборатории, которые отобрали пробы загрязненной почвы. По результатам аналитического контроля было установлено превышение концентрации нефтепродуктов в фоновой пробе в 215 раз, — сообщили в областном комитете природы. — Водитель КАМАЗа сливал в почву на улице Лермонтова в Краснооктябрьском районе Волгограда автомобильные масла.

Автомобилисты, которым не посчастливилось угодить в лужу разлитого гудрона, утверждали, что некоторые запчасти уже не спасти

В ноябре 2018 года десятки автомобилей, проехавших по Второй Продольной магистрали в районе Мамаева кургана и ТРК «КомсоМОЛЛ», испачкались в разлитом на асфальте гудроне. Одни водители рассказывали, что с трудом отмыли свои машины, другие заявили, что им и вовсе придется выбросить и диски, и резину. Спустя два года областной комитет природы обратился в суд Городищенского района.

— За вред, причиненный окружающей среде, виновный должен выплатить государству 93 600 рублей, — отмечают в ведомстве. — В этом году сотрудниками облкомприроды выявлено 96 случаев причинения ущерба окружающей среде на общую сумму 562 тысячи рублей. За 9 месяцев прошлого года таких случаев выявлено 138, в доход государства поступило 795 тысяч рублей.

Два года назад наследивший на Второй Продольной водитель битумовоза, напомним, скрылся с места происшествия. На него был составлен административный протокол.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем