V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия «Мужчина решил развести костер дома»: в центре Волгограда из-за пожара эвакуировали жильцов многоэтажки

«Мужчина решил развести костер дома»: в центре Волгограда из-за пожара эвакуировали жильцов многоэтажки

Пожар произошел на девятом этаже многоэтажного дома на улице Бакинской

Пожарным пришлось использовать автолестницу для того, чтобы попасть в квартиру

Вечером 22 октября в многоэтажке, расположенной в центре Волгограда на улице Бакинской, загорелась квартира на девятом этаже. По словам очевидцев, в районе шести часов вечера из окон одной из квартир повалил дым. Уже через несколько минут на месте были пожарные, эвакуировавшие жильцов. Один человек погиб.


— Я только домой с учебы возвращалась, мне бабушка позвонила и рассказала, что у нас тут пожар и всех эвакуируют. В той квартире на девятом этаже мужчина жил, но он ее снимал. Мы часто слышали, что он выпивает, а сегодня рассказали, что он вроде снова выпил и решил развести костер дома, — рассказала жительница дома № 13 Анастасия. — Мы уже давно тут стоим, видели, как пожарные по лестнице забирались туда, им, чтобы в квартиру попасть, пришлось раму ломать сначала, но мужчину спасти не удалось.

Видео: Диана Бакулина

По словам соседей горожан, мужчина, живущий на девятом этаже, часто бывал в состоянии алкогольного опьянения.

Жителей многоэтажки вывели на улицу

В ГУ МЧС России по Волгоградской области подтвердили, что в доме № 13 по улице Бакинской проводилась эвакуация. На улицу вывели жильцов всех квартир с первого по 10-й этаж.

— Около 18:30 на пульт диспетчера поступило сообщение о пожаре в десятиэтажном здании, расположенном на улице Бакинской, — рассказали в ведомстве. — В одной из квартир горели домашние вещи на площади шести квадратных метров. На место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. В 19:07 возгорание ликвидировано. Есть пострадавший. Главное управление МЧС России по Волгоградской области в очередной раз призывает граждан уделять больше внимания пожарной безопасности и соблюдать меры предосторожности в обращении с огнём.


На данный момент на месте происшествия работают полицейские и пожарные. Жители многоэтажки все еще находятся на улице. Устанавливаются все обстоятельства случившегося. Мужчина, в квартире которого разгорелся пожар, погиб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем