V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия Волгоградские чиновники начали отжигать. В регионе стартовал горячий сезон

Волгоградские чиновники начали отжигать. В регионе стартовал горячий сезон

Профильный комитет выпустил приказ, разрешающий палить сухую траву не дожидаясь пожаров

Утром 3 ноября волгоградцы стали свидетелями крупного пожара за Волгой

В Волгограде и области в связи со снятием особого противопожарного режима чиновники взялись выжигать сухую траву. Утром 3 ноября напротив Волгограда в Среднеахтубинском районе разгорелся первый «подконтрольный» пожар.

— Около 9 часов утра увидел за Волгой крупный пожар, огонь поднимался на высоту в несколько метров, — сообщил читатель V1.RU. — Казалось, будто горит здание, дым валил черный и густой.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области сообщили, что угрозы распространения огня на населенные пункты нет.

— Горение происходит в районе населенного пункта Стругацкий, — сообщили спасатели. — В Среднеахтубинском районе по решению администрации проводится сезонный подконтрольный отжиг сухой растительности. Угрозы населенным пунктам нет. На месте находятся оперативные службы. 31 октября в Волгоградской области, напомним, снят особый противопожарный режим.

Как пояснили сайту V1.RU в администрации Волгоградской области, сегодняшний крупный пожар — далеко не последний. Накануне комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения выпустил приказ, которым рекомендовал главам населенных пунктов выжечь траву и подготовиться к сезонным проблемам.

— До 25 ноября провести работу по контролируемому отжигу или покосу сухой и камышовой растительности на территории населенных пунктов, — говорится в приказе областного комитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем