V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В Волгоградской области разбираются в обстоятельствах гибели двух электромонтеров

В Волгоградской области разбираются в обстоятельствах гибели двух электромонтеров

Трагедии произошли с интервалом в сутки на станциях Абганерово и Жутово

Трагедии произошли с интервалом в сутки на соседних станциях Приволжской железной дороги

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека. Поводом для возбуждения уголовного дела стали два несчастных случая, в результате которых погибли люди.

Первая трагедия произошла 12 октября на станции Абганерово в Светлоярском районе Волгоградской области. Электромонтер без наряд-допуска и прохождения инструктажа выполнил заземление, подключив штангу с проводом к линии электропередачи. Мужчина получил удар током и погиб на месте происшествия.

На следующий день на станции Жутово в Октябрьском районе электромеханик забрался на приставную лестницу высотой семь метров, чтобы поменять лампу на опоре освещения. Мужчина потерял равновесие, упал на землю и через несколько дней скончался в больнице.

Расследованием уголовного дела занимается Волгоградский следственный отдел на транспорте. Точные обстоятельства трагедии, а также возможные подозреваемые сейчас устанавливаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем