V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

757мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В Волгограде возбуждено уголовное дело по факту жесткой посадки вертолета таможни

В Волгограде возбуждено уголовное дело по факту жесткой посадки вертолета таможни

В результате инцидента пострадали две винтокрылых машины

Вертолет получил серьезные повреждения винтов и фюзеляжа

В Волгограде возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Поводом для этого послужил инцидент в аэропорту Волгограда, произошедший с вертолетом Ми-8, принадлежащим Южному таможенному управлению.

— Следствием установлено, что 25 ноября вертолет, на борту которого находились пилот и два пассажира, после посадки в аэропорту Волгограда и парковки воздушного судна произвел касание лопастями винта мачты электроосвещения, — рассказали в Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте. — В результате авиационного события сломана мачта аэропорта, повреждены лопасти и хвостовая часть вертолета. Также поврежден топливный бак стоящего на парковке еще одного вертолета Ми-8. Следователем Волгоградского следственного отдела на транспорте продолжается сбор и закрепление доказательственной базы.

Напомним, инцидент с вертолетом Ми-8 Южного таможенного управления произошел около часа дня в среду, 25 ноября. Вертолет следовал на регламентные работы. Во время руления несущим винтом был задет столб освещения, что повлекло повреждение вертолета. Полет осуществлялся без вооружения и пассажиров. Члены экипажа за медицинской помощью не обращались. Жертв и пострадавших нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем