V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

758мм 54%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Был ослеплен, людей не видел: пенсионера обвиняют в гибели семьи на трассе Волгоград — Средняя Ахтуба

Был ослеплен, людей не видел: пенсионера обвиняют в гибели семьи на трассе Волгоград — Средняя Ахтуба

Авария с двумя погибшими взрослыми и искалеченным ребенком произошла 1 января

Авария произошла в районе Госпитомника вечером 1 января 

Сегодня, 2 декабря, прокуратура утвердила обвинение по уголовному делу о гибели семейной пары под колесами иномарки на дороге между мостом через Волгу и мостом через Ахтубу в Среднеахтубинском районе Волгоградской области. Пенсионеру, по вине которого 13-летний мальчик остался без матери, грозит семь лет.

— Сегодня первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 65-летнего жителя Среднеахтубинского района Волгоградской области. Мужчина обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух человек и причинение тяжкого вреда здоровью, — сообщила сайту V1.RU представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина. — Вину в мужчина не признал.

Трагедия произошла 1 января около 19:00 на трассе Волгоград — Средняя Ахтуба в поселке Госпитомник водитель Volkswagen Polo совершил наезд на переходивших дорогу пешеходов — 33-летнюю женщину, ее 13-летнего сына и 35-летнего отчима мальчика. Они переходили дорогу, по которой практически ежедневно идет непрерывный поток машин, и не по пешеходному переходу, а в 800 метрах от него. В результате наезда мужчина и женщина погибли на месте, здоровью ребенка был причинен тяжкий вред. Сбивший людей пенсионер был трезв и утверждал, что был ослеплен фарами встречных машин.

Семья решила перебежать дорогу не по переходу, а у магазина

— Расследование уголовного дела проводилось СЧ ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области, — сообщает Оксана Черединина. — Собранные органом предварительного следствия доказательства прокуратура признала достаточными для утверждения обвинительного заключения. Рассматривать дело будет Среднеахтубинский районный суд. Оставшегося без матери мальчика на воспитание забрал его родной отец.

Напомним, дорожная ситуация на трассе Волгоград — Средняя Ахтуба, между «танцующим» мостом и недавно сданным мостом через Ахтубу, уже много лет остается крайне напряженной. Число проходящих по узкой двухполосной дороге машин значительно превышает проектное, а малейший дорожный ремонт или мелкое ДТП сразу вызывает многокилометровые заторы.

Неоднократно происходили и трагедии: машины сбивали пешеходов, как это произошло с сыном обвиняемого в терроризме против губернатора экс-начальника СУ СКР по региону Михаила Музраева, или пошедшие на грубый обгон лихачи убивали сразу семьями, как это сделал «молодогвардеец» Ренат Булатов.

Решить проблемы должна новая многополосная и хорошо освещенная трасса — третья очередь моста через Волгу, проложенная в обход населенных пунктов и дачных обществ. Но сейчас это строительство пытается сорвать группа активистов из соседних элитных коттеджных поселков — бывшие работники прокуратуры и родственники депутатов Волгоградской областной думы, а также примкнувшие к ним велосипедисты, уже «радовавшие» волгоградцев новой разметкой улицы Мира и площади Павших Борцов. Они заявляют, что при прокладке трассы будет срублена часть деревьев возле их поселков, что нанесет существенный вред Волго-Ахтубинской пойме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем